Собянин: снос самостроя доказал, что в России правда не продаётся
Собянин сказал, что владельцы снесённых павильонов имели на руках бумаги о собственности на недвижимость, добытые неправедным путём. Однако истина всё же восторжествовала, снос незаконных построек показал, что в России правда, история и наследие страны не продаются.
В ночь на 9 февраля в Москве с помощью спецтехники снесли 97 торговых павильонов. Их владельцы заранее были проинформированы о незаконности возведённых зданий и о грозящем в этой связи сносе, заверил градоначальник.
Павильоны, которые собственники не снесли добровольно, власти города распорядились убрать с улиц принудительно. Как ранее сообщали Пронедра, член партии «Яблоко» Сергей Митрохин потребовал, чтобы власти страны отправили в отставку Собянина, допустившего разрушением павильонов ущерб для предпринимателей на 22 млрд рублей.