Собянин ввел крупные скидки на проезд в Москве

13:38, 05 Сен, 2021
Ирина Орлонская

Мэр российской столицы Сергей Собянин объявил о бесплатных пересадках между автобусами, электробусами и трамваями. А еще раньше были введены скидки в метро, МЦД и МЦК по карте «Мир». Благодаря запущенным скидкам москвичи получили возможность экономить на проезде в общественном транспорте до 11 тысяч рублей в год.

Москва ввела крупные скидки на проезд

С 31 августа 2021 года у москвичей появилась возможность не переплачивать за поездки, совершенные в течение 90 минут.

«Эта мера привлечет на наземный транспорт новых пассажиров. Ведь многие люди выбирали пусть более длинный и неудобный, но менее дорогой маршрут. Теперь они смогут сэкономить и время, и деньги. Городской наземный транспорт готов к увеличению пассажиропотока», — написал в своем блоге мэр Сергей Собянин.

Чтобы воспользоваться льготой, нужно привязать «Тройку» к личному кабинету на портале new.mosmetro.ru или в приложении «Метро Москвы». Если что-то не получается, звоните с мобильного по номеру 3210. Далее ждите 12 часов — системе нужно время, чтобы связать все данные. А потом просто прикладываете «Тройку» к турникетам и экономите. Надо только учесть два момента. Во-первых, бесплатно пересаживаться можно только на разные маршруты. Во-вторых, по-прежнему будут списываться 23 рубля при пересадках в наземный транспорт с метро, МЦД и МЦК и обратно. «Бесплатная пересадка сэкономит деньги примерно 500 тысяч пассажиров в день, — отметил Сергей Собянин. — Для тех, кто ездит регулярно, годовая экономия составит до 11 тысяч рублей».

Скидки распространяются и на Новую Москву. Для присоединенных поселений отменили тарифное зонирование. То есть теперь «новый москвич», работающий в границах МКАД, может один раз заплатить 42 рубля и доехать до своего офиса в старых границах даже за две — три пересадки.

Стоимость проезда по карте «Мир» снизится на 10 руб. в общественном транспорте Подмосковья

Пассажиры общественного транспорта Подмосковья смогут экономить 10 рублей на каждой поездке при оплате картой «Мир». Акция продлится до конца 2021 года, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Поездки в общественном транспорте Подмосковья с картой «Мир» дешевле на 10 рублей. Акция действует с 1 сентября до 31 декабря», – говорится в сообщении.

Отмечается, что скидка действует при оплате проезда прикладыванием карты к валидатору в автобусе, троллейбусе и трамвае. Сумма поездки спишется с учетом скидки.

Большинство пассажиров (95%) оплачивают проезд в общественном транспорте Московской области безналичным способом, а 60% из них расплачиваются банковской картой, уточняет ведомство.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *