Сочи восстанавливается после стихии, а туристам разрешили посещать пляжи

05:36, 10 Июл, 2021
Ирина Орлонская

В Сочи после ливневых дождей оказались затоплены некоторые территории в Адлерском и Хостинском районах курорта. Повалены десятки деревьев, сорваны крыши с домов. Наиболее обильные осадки выпали 4 июля. А также стало известно, что на Санкт-Петербург надвигается “египетская жара”, что это такое и как долго она пробудет.

Какая ситуация в Сочи сейчас

За несколько дней властям Сочи удалось немного восстановить пляжи, которые были приведены в негодность обрушившейся стихией. Город вернулся к обычному летнему функционированию спустя двое суток после выхода рек из берегов. В первые сутки после стихии были очищены от мусора дома сочинцев и улицы. Во вторые сутки — пляжи.

«Нам удалось оперативно провести восстановительные работы. Для комплексной уборки города были сформированы 50 бригад специалистов с техникой, которые очищали улицы и помогали жителям приводить в порядок дома и прилегающие территории. Сейчас проводится санитарная обработка улиц, а также очищенных от ила после подтопления домовладений», — сказал мэр.

4 и 5 июля на курортный город Сочи обрушились ураган с ливнем. Один человек погиб, двое пострадали. Были затоплены десятки территорий и домовладений Адлерского и Хостинского районов. Компенсацию ущерба получат более 300 семей.

Погода в Сочи 10 июля

По всей видимости, дожди облюбовали Сочи. На 10 июля 2021 года синоптики вновь обещают пасмурную погоду, дождь. Температура воздуха составит около 25 градусов. Влажность — 60%. Ветер северо-восточный, 4,2 м/с.

Сколько заболевших коронавирусом

По данным на 9 июля, в Краснодарском крае заразились 212 человек. Больше всего заболевших в краевом центре. Здесь сдано сразу 37 положительных тестов на COVID-19. В антирейтинг также попали Новороссийск и Тимашевский район. Здесь выявили 21 и 15 случаев, соответственно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *