Сочи затоплен вслед за Ялтой: наводнение в городе привело к человеческим жертвам

12:22, 05 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Оперативный штаб Краснодарского края накануне зафиксировал критический уровень воды в Сочи. Вчера, 4 июля, на курортный город обрушился ливень со шквалистым ветром, из-за него реки Хорота и Мацеста серьезно вышли из берегов. Синоптики предупреждают, что ливень и сильный ветер не покинут пределов города до конца суток 5 июля. Жителей просят собрать необходимые вещи на случай возможной эвакуации.

Наводнение в Сочи, последние новости на 5 июля 2021 года

Сегодня, в понедельник 5 июля, мощный ливень снова накрыл Сочи. Люди проснулись не от будильника, а от раскатов грома и новой атаки циклона. Как говорят метеорологи, на курорте за 12 часов выпало 158 миллиметров при норме 120.

Стихия теперь бьет не только по Крыму — теперь под ударом Сочи. Курортный город и сегодня, 5 июля, готовится к новому удару стихии. Экстренное предупреждение о непогоде действует в Сочи до конца суток, 5 июля. Метеорологи прогнозируют сильный ветер в сочетании с ливнями.

«Из-за сильных дождей в Адлерском и Хостинском районах сейчас наблюдаются локальные подтопления в Кудепсте на улице Искры и в переулке Тихом, в Хосте на улице Самшитовой, а также на федеральной автодороге А-147 в районе «Фара». В районе ТЦ «Александрия» дежурная смена ЮРПСО спасла человека, упавшего в реку Сочи», — сообщает мэрия курорта.

Известно, что из-за последствий стихии в Сочи один человек погиб и двое пострадали — во время ливня на них упало дерево. Из-за ливней в Сочи затопило первый этаж городской больницы. Также приостановили проведение экскурсий для туристов.

Власти обращают внимание, что в случае необходимости для помощи населению дежурят экипажи «Кубань-СПАС» и экипажи МКУ «Служба спасения Сочи».

Сочи заливает суперливнями, видео

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *