Социальные карты в Москве пенсионерам старше 65 лет остаются заблокированными

07:48, 28 Ноя, 2020
Анна Федорова

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее подписал распоряжение о временной приостановке льготного проезда в общественном транспорте для граждан пенсионного возраста и учеников столичных школ.

Столичный градоначальник констатировал, что решение о введении таких «каникул» было принято для того, чтобы дети «не болтались» по территориям торговых центров и не разъезжали по городу бесцельно. Пенсионеров Сергей Собянин попросил не покидать свои дома без острой необходимости.

Читайте также: В Москве вводят новые антикоронавирусные ограничения

Социальные карты в Москве пенсионерам старше 65 лет заблокировали

В начале уходящей осени правительство Москвы объявило о введении дополнительных мер, направленных на то, чтобы контролировать ограничения, связанные с пандемией коронавируса.

Власти российской столицы осенью 2020-го в очередной раз временно заблокировали социальные карты граждан в возрасте от 65-ти, а также школьников. Указанные категории граждан РФ лишились таким образом своего права на льготный проезд в городском общественном транспорте.

Когда разблокируют социальные карты в Москве пенсионерам старше 65 лет – распоряжение Собянина

О введении новых ограничений в связи с пандемией коронавирусной инфекции стало известно 11 ноября 2020 года. Именно в этот день в силу вступило постановление, на время заблокировавшее социальные карты москвичей в возрасте 65+, а также граждан, страдающих от хронических заболеваний.

С 29 ноября уходящего года московские пенсионеры снова смогут рассчитывать на льготные тарифы, пользуясь услугами городского и пригородного общественного транспорта, а также электричек и московского метрополитена.

Разблокировать социальную карту можно для визита к врачу

Сергей Собянин уточнил, что москвичи могут рассчитывать на разблокировку своих социальных карт в тех случаях, когда они нуждаются в посещении врача.

«Если речь идет о прохождении сеансов диализа, курсов химиотерапии и других видах лечения по неотложным показаниям, то в течение дня записи к врачу социальная карта будет разблокирована», — констатировал столичный градоначальник.

Читайте также: Власть Москвы заблокировала соцкарты пенсионеров из групп риска  

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *