Социальные карты москвичей будут заблокированы до 8 ноября 2021 года

09:00, 24 Окт, 2021
Владислав Висл

Неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в российской столице и других городах страны привела к ожидаемым карантинным мерам. Блокировка социальных карт — это лишь начало.

Что известно о блокировке социальных карт в РФ

Сообщается, что в российской столице собираются заблокировать социальные карты для проезда в общественном транспорте для пожилых и хронически больных жителей Москвы. Подобное ограничение уже было в российской столице и других городах страны в 2020 году. Тогда социальные карты могли заблокировать на месяц.

Градоначальник российской столицы Сергей Собянин просит с пониманием отнестись к этому решению. По его словам, решение было принято для того, чтобы сберечь жизни и здоровье наиболее уязвимой категории горожан.

Напомним, в последнее время эпидемиологическая ситуация на территории Российской Федерации выходит из-под контроля. Общее число зараженных в стране превысило отметку в 8 миллионов человек. Градоначальник Москвы Сергей Собянин решил ввести локдаун, который начнет действовать с 28 октября. Сообщается, что этот локдаун может продлиться до 8 ноября 2021 года включительно. Также не так давно вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила о своем желании ввести нерабочие дни на территории страны.

Предложение Татьяны Голиковой нашло поддержку президента РФ и главы правительства страны. Владимир Путин и Михаил Мишустин считают, что ограничительные меры и нерабочие дни могут помочь гражданам.

Как разблокировать социальную карту москвича

Несмотря на запреты и блокировку социальных карт в Москве, власти столицы оставили послабления для некоторых категорий горожан. Сообщается, что если вы являетесь тем жителем Москвы, который переболел инфекцией в течение последних шести месяцев, либо прошли вакцинацию от COVID-19, то вам могут разблокировать карту.

Если ваша карта оказалась заблокирована, а вы не подходите под категорию тех, кому ее могут разблокировать, то необходимо привиться первым компонентом вакцины. Сразу же после этого ваша социальная карта вновь будет активна. Сергей Собянин просит людей войти в положение властей, ведь то, что сейчас происходит в столице, вызывает много вопросов.

К сожалению, коронавирусная инфекция продолжает терроризировать общественность. За сутки в Москве уже выявляют более семи или восьми тысяч случаев заражения, в последний раз такое было во время пика пандемии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *