Солнечная атака: затяжная магнитная буря в феврале 2023 года станет «адом» для метеозависимых

02:35, 04 Фев, 2023
Владислав Висл
источник фото: gismeteo.ru

Метеорологи предупреждают жителей планеты Земля о магнитной буре, которая может вызвать дискомфорт не только у метеозависимых, но и у людей, которые никак не реагируют на смену погодных условий. Особенность этой магнитной бури в том, что она является затяжной, то есть, она не закончится за одни сутки, а будет давить на людей на протяжении нескольких дней кряду, а это очень опасно. О том, когда готовиться к геомагнитному всплеску, сообщает портал Gismeteo.

Метеорологи предупреждают: затяжная магнитная буря накроет Землю

По словам специалистов, сейчас можно сказать, что активность слабая, с 1 по 3 февраля геомагнитные колебания не угрожают людям, но через некоторое время ситуация изменится в худшую сторону. С вечера субботы, 4 февраля 2023 года, геомагнитные возмущения усилятся до трех баллов, а 5-6 февраля опустятся до двух. С 4 по 10 февраля активность магнитного поля будет увеличена, сила геомагнитных колебаний достигнет отметки четырех баллов.

Четыре балла — не самый серьезный показатель и большинство людей на планете Земля могут и не заметить повышенной геомагнитной активности, но у особо чувствительных людей может ухудшиться состояние здоровья. Люди будут жаловаться на головную боль, у них будет меняться артериальное давление и могут возникнуть проблемы со сном.

Пожалуй, самыми опасными днями можно назвать 7-8 февраля. В это время, по словам метеорологов, сила магнитной бури на определенном отрезке времени (ориентировочно — с 09:00 до 12:00) сила магнитной бури может увеличиться до показателей пяти баллов, а это уже очень опасно. Пять баллов выдерживают не все люди, даже те, кто приспособлен к изменениям погодных условий и магнитных всплесков. В эти даты нужно быть очень осторожным и держать все самые необходимые лекарства при себе.

Что делать при геомагнитном ударе

Один из самых часто задаваемых вопросов на различных форумах, где люди обсуждают свое здоровье — что делать при геомагнитном ударе? К таким событиям нужно готовиться заранее, желательно за неделю. Откажитесь от вредной пищи (острое/солёное, жареное), не пейте черный чай и кофе. Нужно отказаться от вредных привычек (алкоголь/курение), не рекомендуется курить даже кальян, который многие считают безвредным. Перейдите на зелёный чай или целебные отвары, свежевыжатые соки, овощи и фрукты. Занимайтесь йогой или пилатесом, если хочется хорошо размяться, проведите небольшую тренировку, длительность которой не превысит двадцать минут.

Самое главное — не забывайте о прогулке (достаточно одного часа в день), держите всегда при себе аптечку, в которой есть все необходимые препараты (от сердца, давления, головной боли, тошноты, температуры и так далее). Обязательно нужно держать возле себя мобильный телефон, чтобы в экстренном случае вызвать бригаду скорой медицинской помощи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *