Соловьев обвинил Чубайса в некомпетентности

14:31, 12 Фев, 2019
Анна Федорова

Конфликт Владимира Соловьева с Анатолием Чубайсом развивается уже много лет. Неоднократно журналист обвинял главу Роснано в некомпетентности. Связано это было с тем, что Чубайс в ходе проведения Гайдаровского форума обвинил Российскую Федерацию в энергорасточительстве.

Соловьев дал под дых Чубайсу

Нынешняя стычка известного журналиста с политиком случилась из-за публикации 9-летней давности. А именно все случилось из-за высказывания Чубайса по поводу плохой энергоэффективности страны. Однако Соловьев нашел видеозапись со встречи 2010 года президента Дмитрия Медведева с Анатолием Чубайсом, где глава государства поручает ему решить именно эту проблему.

Журналист написал в ответ главе Роснано, что это «удар под дых» для чиновника, но ему не привыкать к этому, «утрется, ему не привыкать». Также Владимир Рудольфович во время своего радиоэфира подчеркнул, что Российская Федерация по сравнению с некоторыми странами Европы достаточно серьезно экономит энергоресурсы.

В пример российский журналист привел ряд стран, у которых климат схож с российским. В этот перечень попали такие страны, как Канада и Норвегия. В свою очередь, Чубайс ответил, что Соловьев берет в своих расчетах энергетику в киловатт-часах на 1 жителя страны. По мнению чиновника, это не верно, так как Роснано берет данные по энергоэффективности экономики.

Глава Роснано заявил, что журналист в очередной раз лезет не в свое дело. По мнению политика, это регулярно происходит с Соловьевым. Ему следует задуматься о том, куда следует обращать свое внимание в первую очередь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *