Соловьев со скандалом выгнал украинского эксперта из студии

15:00, 14 Май, 2019
Ольга Вайленко

Вчера состоялся прямой эфир программы «Кто против?», которая транслируется на телеканале «Россия-1». Во время эфира произошел конфликт между ведущим программы Владимиром Соловьевым и украинским писателем Всеволодом Непогодиным. Инцидент произошел после того, как в студии начался спор на тему возрастания националистических настроений среди военнослужащих Украины и их приверженность к Степану Бандере.

Российский ведущий во время разговора на повышенных тонах напомнил украинскому эксперту, что среди военнослужащих Украины популяризируется тема нацизма, а также о том, что Степана Бандеру, который был лидером украинского националистического движения на Западной Украине, считают героем. Непогодин, выслушав Соловьева, заявил, что многие украинцы считают Степана Бандеру символом борьбы против «сталинизма», а также добавил, что фашисты – это «альтернатива».

«То есть ты, у меня в студии, говоришь то, что человек имел право воевать на стороне Гитлера, потому что это «альтернатива» борьбы? Пошел вон отсюда!» – выкрикнул Соловьев и потребовал у Непогодина покинуть студию.

Украинский писатель покидал студию с ухмылкой на лице. Соответствующее видео уже появилось на просторах интернета.

Отметим, что Владимир Соловьев начал часто выгонять гостей программы из студии, хотя раньше за ним такого замечено не было. Несколько месяцев назад подобный конфликт произошел с Якубом Корейбой. Тот покинул прямой эфир программы «Вечер с Владимиром Соловьевым». Тогда словесный конфликт между телеведущим и гостем произошел на фоне обсуждений вопроса, должна ли Польша нести ответственность за то, что происходило на ее территории в годы Второй мировой войны, и помогать потомкам пострадавших семей. Корейба отметил, что большинство прямых родственников жертв холокоста – это «притворяющиеся жулики». Также польский эксперт отметил, что Владимир Соловьев и другие участники шоу пытаются манипулировать памятью об убитых. А всех людей, которые имеют отношение к данной программе, назвал «отвратительными шовинистами». Эти и подобные выражения разозлили Владимира Соловьева, в результате чего он приказал Корейбе покинуть съемочную площадку.

«Ты все сказал? А теперь пошел вон отсюда, пока я тебя не взял за нос и не выкинул», – заявил Соловьев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *