Составлен план мероприятий в СПб ко Дню вывода войск из Афганистана 15 февраля 2021 года

21:27, 13 Фев, 2021
Марина Онегина

В понедельник, 15 февраля, отмечается 32-я годовщина Дня вывода войск из Афганистана. Этим событием завершилась война длительностью в 10 лет. В течение столь долгого времени погибли более 15 тысяч советских граждан. День вывода войск из Афганистана – значимый праздник для каждого из нас, а особенно для тех, чьи родственники воевали.

15 февраля 2021 года будут чествовать ветеранов-афганцев. В рамках различных мероприятий почтут помять погибших воинов. В 10-летней войне были задействованы примерно 620 тысяч военных и гражданских Советского Союза. В «горячих точках» погибли тысячи людей, и сейчас их родственники получают всемерную помощь. В праздник обязательно надо поздравить всех, кто служил в Афганистане, пострадал.

В СПб подготовили мероприятия ко Дню вывода войск из Афганистана

15 февраля 2021 года в 32-ю годовщину Дня вывода войск из Афганистана в СПб запланированы митинги с торжественно-траурными церемониями. Возложат венки и цветы к памятникам. В 12:00 у Петропавловской крепости будет дан памятный выстрел.

В городе в праздник организуют выставки, акции, концертные программы. Состоятся встречи с ветеранами-афганцами, будет традиционный вечер памяти. В сети проведут онлайн-урок мужества, лекцию, представят художественные и документальные фильмы про Афганистан.

В 2021 году во время всех праздничных мероприятий в СПб соблюдают ограничения и противоэпидемиологические меры. С детальным планом мероприятий 15 февраля можно ознакомиться на сайте Администрации города.

В Омске и Дербенте уже отметили День вывода войск из Афганистана

В Афганистане воевали примерно 3600 жителей Омска, из которых 117 погибли. В городе зарегистрированы 2092 афганца. 12 февраля провели акции, приуроченные к памятной дате. В 4 школах к мемориальным доскам возложили цветы.

В Дербенте мероприятие с участием ветеранов войны в Афганистане было подготовлено колледжем бизнес-менеджмента, экономики и права. Его главными гостями стали:

  1. воины-интернационалисты, исполнявшие интернациональный долг в афганском конфликте 1979-1989 годов;
  2. заместители председателя Собрания депутатов города Дербент Айваз Алиханов и Мухамед Агабалаев;
  3. директор колледжа бизнес-менеджмента, экономики и права Гамзабек Садыков.

Культурно-развлекательная, познавательная часть программы и концерт были подготовлены студентами и педагогами.

В Афганистане служили 392 человек из Дербента и района, из которых 7 – погибли.

Поздравления с Днем вывода войск из Афганистана в стихах

Поздравления с Днем вывода войск из Афганистана в прозе

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *