Составлена программа выпускного для Москвы на 24 июля 2020 года

21:14, 23 Июл, 2020
Анна Федорова

24 июля в Парке Горького в столице РФ для выпускников школ пройдет традиционный выпускной. Об этом сообщила Анастасия Ракова, являющаяся заместителем мэра Москвы по вопросам социального развития. Решение властей столицы объясняется снижением показателей заболеваемости.

«Мы действительно готовились к выпускному, но принимали окончательное решение с учетом того, как ситуация развивается сегодня. Хочу всех обрадовать, показатели заболеваемости стабильны и идут вниз. И мы можем на сегодняшний день действительно организовать и провести праздник для московских выпускников. Праздник пройдет 24 июля в парке Горького, — сообщила Анастасия Ракова.

Как проходит подготовка к выпускному в 2020 году

Контролировать соблюдение мер безопасности будут сотрудники Роспотребнадзора. С 24 по 25 июля попасть на территорию парка смогут только выпускники и их сопровождающие, у которых будут именные браслеты с QR-кодом.

«Безусловно, в этом году, как и всегда, приоритетом для нас является безопасность. Поэтому мы предусмотрели строгое соблюдение всех эпидемиологических норм», – рассказали в ведомстве.

Всем участникам мероприятия измерят температуру, и раздадут маски. На входе выпускникам повторно измерят температуру, и обработают руки антисептиком. В парк не пустят людей с повышенной температурой тела или другими признаками респираторного заболевания. Обслуживающий персонал также будет снабжен средствами индивидуальной защиты.

По всей территории будут располагаться стойки с антисептиком для обработки рук. Все поверхности парка, в том числе фотозону, арт-объекты и зоны отдыха будут продезинфицированы. Гостям праздника раздадут бутилированную воду.

Программа выпускного

Праздничные мероприятия будут проводиться в тематических зонах, расположенных по всей территории парка. Для выпускников оборудуют фотозоны, арт-лабиринт современного искусства, интеллектуально-развлекательные квизы. Также выпускников ожидает выступление популярных stand-up комиков, и многое другое. На основной сцене перед гостями выступят диджеи и известные артисты.

Трансляцию праздника можно будет посмотреть на портале «Окно в город». Традиционно праздничный вечер начнется в 22:00, и завершится только в 06:00 следующего дня. Не обойдется праздник без салютов. Первая площадка будет называться «Фантазия #Мечтай». Здесь выпускников будут ждать фотографы, театрализованные выступления, тематические фотозоны и волшебный лес.

Следующая зона получила название «Коммуникация #Общайся». На сцене выступят комики телеканала ТНТ: Артем Винокур, Виктория Складчикова, Гурам Амарян, Ирина Приходько, Алексей Шамутило и другие. Также гости смогут проверить свои знания в интеллектуальном квизе. Выпускники, которые еще не определились с будущей профессией, смогут испробовать возможную специальность, посетив арт-объект «Кем ты станешь в будущем?». Арт-объект находится на площадке «Наука #Открывай».

Праздничный концерт состоится на сцене Пушкинской набережной. На мероприятии выступят: Полина Гагарина, Рита Дакота, Iowa, Brother$, T-Killah, Олег Майами. Завершит праздник салют. В связи с проведением мероприятия вход в парк будет ограничен с 06:00 24 июля до 14:00 25 июля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *