Состоится ли концерт на Красной площади 23 февраля 2020 года

13:11, 23 Фев, 2020
Анна Федорова

День защитника Отечества в России отмечается 23 февраля. Эта дата зачастую сопровождается концертами, культурно-массовыми мероприятиями и различными торжественными программами.

Журналисты разбирались, планируют ли в 2020 году провести концерт на Красной площади. Также в материале сообщается, будет ли здесь запущен салют.

Будет ли проходить концерт именно на Красной площади в 2020 году?

Сейчас в информационном пространстве данных о том, что на Красной площади 23 февраля состоится концерт, нет. Проводить мероприятие подобного рода планируют в Государственном Кремлевском дворце. Здесь будет показан праздничный концерт ко Дню защитника Отечества. Познакомиться с ним можно, включив в 10 часов 20 минут вечера телеканал «Россия 1».

День защитника Отечества в столице Российской Федерации предусматривает обязательную церемонию возложения цветов к памятникам защитникам Отечества. По сложившейся традиции, Владимир Путин возложит венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Сергей Шойгу, министр обороны РФ, совместно с руководством вооруженных сил РФ отдаст дань памяти защитникам Отечества на Красной площади. Вышеупомянутые лица также произведут процедуру возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата.

В Государственном Кремлёвском дворце по традиции состоится большой концерт. Начало запланировано на 4 часа дня. Первым россиян с торжественной датой поздравит Владимир Путин, лидер Российской Федерации. Лев Лещенко, Игорь Бутман, Денис Майданов, Сергей Шнуров, Александр Розенбаум и Валерия, а также другие не менее известные исполнители озвучат свои композиции со сцены. Праздничную атмосферу смогут создать военные музыканты.

Где в столице будет реализована праздничная программа и во сколько начнется праздничный салют?

В 2020 году отпраздновать 23 февраля в столице можно, посетив ВДНХ. Здесь запланировано проведение большой программы. В рамках торжественной даты предусмотрены концерты, лекции и мастер-классы. Дополнительно 23 числа в Москве проходят шествия и митинги, которые спровоцируют ограничение движения в центре города.

Праздничные мероприятия проходят во всех регионах Российской Федерации. 23 февраля по традиции небо столицы озарят праздничные салюты. Министр обороны Российской Федерации подписал приказ, согласно которому их запустят в городах-героях страны.

В Москве в 2020 году будет подготовлено 16 площадок для запуска салютов. 72 салютные установки выпустят в столичное небо свыше 10 тысяч фейерверков. Купола разрывов, как отмечают специалисты, превысят 300 метров в диаметре. Познакомиться с ними получится в 9 часов вечера. Ниже представлена карта площадок:

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *