Состоится ли парад парусов в Нижнем Новгороде 15 августа 2020 года?

00:42, 15 Авг, 2020
Анна Федорова

Ежегодно в Нижнем Новгороде проходят мероприятия, приурочены к особой дате ー 15 августа. Каждый раз организаторы придумывают особые сюрпризы для горожан и туристов, в этот раз они приготовили развлечений на целый день.

Программа празднования Дня города и парад парусов 15 августа

Пандемия коронавируса повлияла на много мероприятий, которые перевелись в онлайн-режим. Конечно, это коснулось и этого празднования. Чтобы все прошло максимально безопасно для людей, и были соблюдены все условия карантина, организаторы и и.п. главы города Юрий Шалабаев изменили план действий. 

С утра гостей праздника ждет спокойное начало ー рыболовный турнир. Участники будут размещены на установленной безопасной дистанции, так что борьба за кубок Нижнего Новгорода будет на безопасном расстоянии. При этом, регистрация на это событие обязательна, так как вход не более 200 человек.

После можно будет полюбоваться на зарисовки города от местных художников и детей из художественных школ Новгорода, а вечером в небе появятся свечения аэростатов.

Ближе к 21:00, а именно с 20:30 и до 22:00 будет долгожданный парад парусов. Двадцать яхт, украшенных разноцветными светодиодами, проплывут по слиянию рек Оки и Волги. А позже состоится парад из 100 мотоциклистов «Ночные волки» по центральным улицам Нижнего Новгорода. Они подарят медицинским сотрудникам «Карты героев» ー особые сертификаты, которые дают возможность посещать музеи, театр и др. бесплатно до декабря этого года.

Также будет проходить городская лотерея, в которой 100 домов Новгорода получат возможность небольшой помощи по благоустройству. 

Как пандемия изменила план мероприятий в Нижнем Новгороде

Пандемия коронавируса помешала устроить привычные концерты ко дню города, ведь все еще есть запрет на массовые сборы, поэтому все происходящее делается с учетом безопасности и расстояния. Информацию о традиционном салюте в конце вечера власти города не уточняют. 

Главными словами этого дня будут: «смотри», «гордись» «действуй». Так городские власти поднимают настроение горожан и создают особую атмосферу праздника. Для этого же Нижний Новгород украсят флажками. Также будут возложены цветы к памятнику основателей города. 

Организаторы долго готовились к этому дню города, ведь карантин внес свои коррективы, хотя это и не может помешать насладиться важным событием своего города как в онлайн, так и в режиме реальности.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *