Состояние сына Иннокентия Смоктуновского, Филиппа, потребовало госпитализации

18:28, 29 Июл, 2021
Евгения Комарова

Филипп Смоктуновский, сын известного актера, попал в больницу. За врачебной помощью обратилась его сестра, с которой 63-летний мужчина уже некоторое время жил вместе. Женщина также сообщила о неадекватном поведении Смоктуновского-младшего.

Семьи известных актеров часто остаются без внимания общественности. Но недавно публика заинтересовалась сыном Иннокентия Смоктуновского, Филиппом. Пожилому (63 года) мужчине потребовалась врачебная помощь.

Состояние здоровья Филиппа Смоктуновского

По данным СМИ, сын звезды «Берегись автомобиля» оказался в психиатрической клинической больнице №1 им. Алексеева. Его поместили в учреждение из-за беспокойства за здоровье Смоктуновского.

К медикам обратилась единственная сестра мужчины, Мария, сообщает портал paparazzi.ru. Дети Смоктуновского жили вместе после кончины родителей. В какой-то момент женщина заметила расстройства в поведении брата. Он перестал:

  • мыться;
  • пить;
  • есть.

Смоктуновский-младший также жаловался на спутанность сознания. Прибывшие на вызов медики решили, что состояние его здоровья требует стационарного лечения.

Возможные болезни сына актера

Диагноз мужчины пока не разглашается. Но поведение Смоктуновского-младшего соответствует термину «десоциализация». В таком состоянии человек рвет привычные связи, перестает следить за собой. СМИ отмечают, что Смоктуновский-младший долгое время вел затворнический образ жизни.

Пресса также указывает на вредные привычки сына известного актера. Еще в молодости Филипп Смоктуновский увлекался спиртным и запрещенными средствами. Интерес к ним не пропадал долгие годы.

Что известно о детях Смоктуновского

Все дети у актера появились во втором браке. Старшая дочь, Надежда, скончалась в младенчестве. Марии и Филиппу не удалось построить творческую карьеру, несмотря на желание. Дочь Смоктуновского мечтала о балетной сцене, но фигура не позволила амбициям реализоваться.

В актерской среде Мария Смоктуновская также не нашла места. Она стала сотрудницей музея МХАТа. Дочери женщины, Анастасии, повезло больше – ее приняли в театр Армена Джигарханяна.

Филипп Смоктуновский довольно активно снимался, попадая на роли часто за счет протекции отца. Он сыграл в «Мертвых душах» и «Маленьких трагедиях». Постепенно мужчина переключил внимание с актерского мастерства на лингвистику, занявшись переводом научно-популярной литературы. По данным paparazzi.ru, Смоктуновский-младший состоял в браке, где родилась дочь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *