Состояние Тибетского духовного лидера Далай-Ламы XIV улучшилось

18:00, 11 Апр, 2019
Ольга Вайленко

Секретарь духовника наставника Далай-Ламы XIV сегодня пообщался с журналистами и рассказал им о самочувствии духовного ламы. Он рассказал, что Далай-Лама XIV продолжает принимать лекарственные препараты, но при этом самочувствие наставника намного лучше.

«Вообще его святость в порядке. У него всё хорошо. Всё ещё принимает лекарства, но у него все хорошо, и он будет выписан», – сообщил представитель Далай-Ламы XIV.

Он также добавил, что духовный наставник «поправился, но продолжит курс приёма лекарств».

Ранее сообщалось, что Далай-Ламу госпитализировали в индийскую больницу. После обследования врачи диагностировали у него острую легочную инфекцию. Позднее поступила информация, что он сможет через несколько дней покинуть лечебное учреждение в связи с улучшением состояния. Персональный секретарь тибетского духовного лидера подчеркнул, что состояние 83-летнего Далай-ламы XIV врачи оценивают как стабильное.

Далай-ламе 83 года, он активно путешествует, проводит встречи с политическими лидерами, учеными, общественными деятелями и принимает участие в межконфессиональных богослужениях. В 1989 году стал лауреатом Нобелевской премии.

Напомним, что Далай-лама XIV бежал из Китая в Индию в 1959 году после неудачного восстания тибетцев против коммунистического режима. На сегодняшний день власти Китайской Народной Республики до сих пор считают его опасным сепаратистом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *