Состояние здоровье Михаила Ефремова сегодня: есть ли угроза для жизни?

19:07, 12 Авг, 2020
Анна Федорова

Вчера, 11 августа, прямо из зала Пресненского районного суда Москвы актер Михаил Ефремов, над которым должен был состояться суд по делу о ДТП с его участием, был доставлен в реанимацию Боткинской больницы в тяжелом состоянии. Все, кто следит за этим судебным процессом, обеспокоены, что произошло с актером, какое состояние здоровья Михаила Ефремова сегодня, и как это повлияет на суд над знаменитостью в дальнейшем.

Как прокомментировала ситуацию адвокат Михаила Елизавета Шаргородская, состояние артиста среднетяжелое, а плохо ему стало еще в понедельник, но тогда он отказался от госпитализации.

Что со здоровьем Михаила Ефремова?

Медики диагностировали у артиста прединсультное состояние, о чем также свидетельствуют проявившиеся нарушения речи (несвязность, замедленность), а также стала отниматься левая нога. Видео, которое было снято репортерами перед заседанием суда, демонстрирует, что Ефремов с трудом передвигался, судебным приставам даже пришлось помогать ему выбираться из машины.

В других источниках указывается на то, что артист мог быть близок и к инфаркту. Защитник актера заявил, что в конце июня Ефремов уже жаловался на проблемы с сердцем и даже перенес сердечный приступ, однако тогда он проигнорировал необходимость вмешательства медиков.
На сегодняшний день врачи заверили, что угроза жизни знаменитости миновала.

Почему ухудшилось состояние Ефремова?

Эльман Пашаев – адвокат Михаила Ефремова в данном судебном разбирательстве предположил, что ухудшение состояние актера спровоцировало поведение некоторых репортеров и травля его прессой в целом. Однако с тем, что, используя свое состояние здоровья, Ефремов хочет защититься от всеобщих нападок, защитник не согласен. Болезнь артиста он считает следствием тяжелого эмоционального состояния, его психической разбалансированностью, продолжительным нервным напряжением.

Как повлияет болезнь Ефремова на судебный процесс?

Заседание суда над Михаилом Ефремовым по делу о смертельном ДТП было перенесено на 18 августа, учитывая тяжесть состояния артиста. Однако адвокат знаменитости не исключает, что какое бы ни было вынесено наказание, его исполнение могут перенести до момента, когда Ефремов окончательно поправится.

Пашаев отмечает, что подобное самочувствие подсудимого может стать смягчающим фактором при оглашении приговора, и заметил, что некоторые особо тяжелые заболевания исключают нахождение подсудимых по стражей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *