Советский мультфильм «Умка» снова на экранах, спустя 50 лет вышло продолжение

04:35, 24 Дек, 2019
Ольга Вайленко

Вчера, 23 декабря, на YouTube состоялась премьера мультфильма «Умка на елке». Данный мультфильм выступает завершением трилогии о белом медвежонке Умке.

Впервые мультфильм вышел на телеэкраны пятьдесят лет назад. Но, по мнению экспертов, он не имел логичного завершения. Поэтому и было принято решение завершить мультфильм красиво.

«Продолжение всеми любимого мультфильма «Умка» показывает людям важность искренней дружбы и теплых семейных взаимоотношений. Также в основу мультфильма лягло доброе отношение к братьям нашим меньшим. Он станет логичным завершением трилогии об Умке», – рассказывает создатель завершающей серии мультфильма.

Сценаристом завершающей серии стала Мария Богданова, а режиссером выступил Александр Воробьев. Роль художника-постановщика досталась Петру Захарову.

«Умку и его друга в третьей части озвучила актриса Лариса Брохман, а знаменитую «Колыбельную медведицы» исполнила народная артистка Лариса Долина. Композитор – Иван Урюпин», – заключили в пресс-службе.

Сюжет заключительной серии

По сюжету меланхоличное молодое животное вновь отправляется на поиски друга, после недолгих и странных приключений он находит друга на праздновании Нового года и тут сразу же начинает скучать по маме, вследствие чего оперативно транспортируется ледоходом папы-капитана мальчика-чукчи к маме-медведице обратно на льдину. Фоном звучит прославленная колыбельная.

Но вот интернет-пользователи как-то неоднозначно отреагировали на премьеру всеми любимого мультика. Некоторые поддержали идею и похвалила работу, а вот другие набросились с критикой в адрес сценариста и режиссера. По их мнению они испортили классику, а не достойно закончили ее.

Первая часть мультфильма «Умка» вышла на телеэкраны в 1969 году. Режиссерами стали Владимир Попов и Владимир Пекарь. Автор идеи и сценарист Юрий Яковлев с помощью мультфильма показал то, как нежно и сильно любит свою маму, которая погибла во времена Великой Отечественной войны в блокадном Ленинграде.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *