Создатель ДНР получил паспорт республики

07:00, 10 Фев, 2019
Анна Федорова

Бывший спикер Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин смог обзавестись официальным документом непризнанной республики. Теперь он официально является гражданином ДНР.

Примечательно, что почти сразу он написал в одной из социальных сетей о том, что в ближайшее время власти республики должны сделать все для того, чтобы наконец-то был создан и принят закон, регламентирующий вопрос гражданства. Пургин смог получить документы республики лишь 8 февраля, ведь долгое время до этого безуспешно пытался получить паспорт ДНР. Специалисты Ворошиловского районного отдела Донецкого городского управления МВД отказывали ему в выдаче документа.

Более того, сотрудники структуры утверждали, что его заявление на документы аннулировано. Пургин так и не смог узнать о причинах, по которым это произошло, ведь они отказались как-либо это прояснять. Примечательно, что этот политический деятель стоял у истоков республики и являлся одним из тех, кто возглавлял «Русскую весну», когда Донецкая область ещё находилась в составе Украины. Позже он стал одним из создателей республики, а в период с 2014 по 2015 год даже занимал пост спикера парламента ДНР.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *