Спасатели нашли Александра Липницкого, утонувшего в Москве-реке 25 марта 2021 года

10:42, 28 Мар, 2021
Анна Федорова

Тело известного российского музыканта Александра Липницкого, что 25 марта 2021 года утонул в реке, наконец нашли. Основатель рок-группы “Звуки Му” погиб в 68 лет в Подмосковье. Известный критик Артемий Троицкий поведал, что его товарищ упал под воду, когда в то время, как катался на Москве-реке.

Причины смерти Александра Липницкого

Рок-музыкант погиб 25 марта текущего года недалеко от Николиной Горы, что в Подмосковье. Он плавал на лыжах по мерзлой реке, что местами уже стала подтаивать, и упал в воду.

Утром следующего дня жена музыканта Инна Липницкая поведала, что специальные службы не могут найти тело. Женщина отметила, что вся информация, относительно похорон, будет известна лишь после того, как найдут мужа.

Вдова Александра отметила, что его отчетливо видели не живым. Полицейские видели, как он упал под лед, поэтому он точно мертв. До сих пор ведутся активные поиски. В это же время Артемий Троицкий в тот же день говорил, что пока не получил никакой информации об обнаружении тела.

Где нашли тело Александра Липницкого, утонувшего 25 марта 2021 года

Тело погибшего музыканта отыскали в Москве-реке, куда он и провалился, плавая на лыжах. Об этом рассказали в правоохранительных органах. Кроме того, информацию подтвердила на своей странице в соцсети Лада Раскольникова, что является режиссером. Она показала также снимки с места проведения поисковых работ.

В это же время сын музыканта раскрыл причины его смерти. Именно сын первым узнал о трагедии. Ему позвонила жительница поселка Николина Гора, сообщив, что видела на другом берегу реки тонущего человека. Сын признался, что у него сразу же появились плохие предчувствия.

По прибытию на пляж он увидел припаркованный автомобиль своего отца, спасателей и полицию. В том, что соседка видела именно Александра, его сын не сомневался. Родственники не могут понять, почему музыкант выбрал именно этот маршрут для прогулки.

За несколько часов до гибели, как известно, Александр катался со своим племянником. Он пришел домой и заявил, что хочет еще прогуляться, взяв с собой пса. Сын музыканта не может осознать, как отец не увидел, что льда в том месте практически нет. Вполне вероятно, что он двигался по краю, но его дернул пес, и так музыкант оказался под водой.

Кто такой Александр Липницкий и чем был известен

Артемий Липницкий поведал о трех основных занятиях его товарища, что он практиковал годами. Так, стало известно, что с 70-х годов он изучал древнюю русскую живопись, а этого момента из биографии музыканта никто не знал.

Липницкий был лучшим в стране специалистом по древним русским иконам и руководителем коллекции икон Андрей Первозванного, которая считается одной из лучших в мире. Еще одной сферой являлась кинодокументалистика. С начала 90-х годов он снят и сам смонтировал приблизительно десяток картин об истории рок-музыки в РФ.

Троицкий уточнил, что его товарищ был катализатором отечественного рока и крестным папой некоторых начинаний. Кроме того, в отличии от большинства рок-музыкантов, он не являлся аполитичен. Его отчим был переводчиком Никиты Хрущева и Леонида Брежнева, потому в их семье всегда старались интересоваться политикой.

Сам Липницкий никогда не связывал себя ни с какими политическими силами, он всегда был сам по себе, но своего взгляда и мнения при этом не пытался скрыть.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *