Специалисты рассказали о самых вредных продуктах, которые находятся на полках российских супермаркетов

13:48, 25 Дек, 2018
Ольга Вайленко

Маркетинговые уловки очень часто заманивают наивных покупателей. Купив продукт в красивой упаковке, это не значит купить качественный. Поэтому кидаться на красивое оформление глупо и опасно. Выбирая товары, вы, в первую очередь, должны обращать внимание на качество, а не на красоту. И вот специалисты определили список продуктов, которые не стоит покупать в магазине, а этот вопрос является актуальным перед новогодними праздниками.

Какой же новогодний стол без салатов? Многие россияне предпочитают готовить их из свежих листьев салата. Но вот эксперты выяснили, что зеленый салат в упаковке является самым опасным продуктом в супермаркете. После нескольких исследований выяснилось, что на листьях салата живут бактерии, которые вызывают серьезные кишечные заболевания. Чтобы хоть как-то себя обезопасить, тщательно мойте листья под проточной водой в течение как минимум десяти минут.

В последнее время очень много разговоров ходит вокруг колбасы. Как утверждают специалисты Всемирной Организации Здравоохранения, чрезмерное употребление колбасы, бекона и других изделий из переработанного мяса может спровоцировать развитие онкологических процессов в организме. Как утверждают специалисты, вместо магазинной колбасы лучше купить кусок мяса и приготовить домашнюю колбасу.

Как оказалось, вредными продуктами для человеческого здоровья являются те, где присутствуют фруктовые добавки. Круассаны, булочки с ягодной начинкой и сладкие йогурты выглядят очень аппетитно. Но внутри – фруктовые наполнители, удобные для производства и продажи. Для того, чтобы фруктовая добавка не портилась в тесте, производители применяют множество консервантов, ароматизаторов и загустителей. При этом очень мало производителей действительно добавляют в продукты настоящие фрукты.

Ну и, конечно, майонез. Какой новогодний салат без данного соуса? Его очень легко приготовить в домашних условиях и особых затрат для этого не нужно, но все равно очень много людей предпочитают покупать магазинный продукт, в который добавляют консерванты, красители и стабилизаторы.

Накануне новогодних праздников позаботьтесь о качестве своих блюд. Для этого выбирайте исключительно полезные продукты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *