Специалисты «Росконтроля» назвали самое вкусное молоко

12:24, 25 Фев, 2020
Ольга Вайленко

Специалисты экспертного центра Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» несколько недель проводили исследование молока, которое можно встретить на полках российских супермаркетов. Они провели ряд лабораторных проверок, сравнили цены с качеством и определили, какое молоко самое вкусное в нашей стране.

В эксперименте в основном принимало участие молоко с массовой долей жира 2,5 процента. Это такие бренды, как «Простоквашино», «Вологодское лето», «Сарафаново», «Молоко нашей дойки», «Ашан», Billa и «Домик в деревне».

Какое же молоко оказалось самым вкусным?

В ходе проверки специалисты определили, что молоко, которое обладает всеми нормами качества, выпускается под торговой маркой «Простоквашино». Что касается вкусовых качеств, то наравне с «Простоквашино» стоит продукция торговой марки «Молоко нашей дойки» и «Ашан». У этой продукции приятно сладкий и ярко выраженный молочный вкус. Один из экспертов даже отметил, что это молоко нельзя отличить от домашнего. Что касается торговых марок «Домик в деревне», «Вологодское лето», «Сарафаново» и Billa, то, по словам специалистов, в продукции присутствует ярко выраженный кормовой привкус.

Помимо вкусовых моментов, специалисты экспертного центра Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провели проверку и критерий качества продукта. После лабораторных исследований выяснилось, что больше всего в составе содержится кальция и лактозы в продукции торговой марки Billa. Также высокое содержание кальция отмечается в молоке «Домик в деревне».

Ранее специалисты проводили проверку с целью выявить некачественное молоко. В ходе множественных исследований выяснилось, что самым опасным молоком в нашей стране является продукт торговых марок «36 копеек» и «Честное молоко». В ходе проверки специалисты обнаружили в составе молока такие элементы, как холестерин и фитостерины. Таким образом можно смело утверждать, что при производстве данной продукции производители использовали заменители молочного жира растительного происхождения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *