Спецоперация на Донбассе: Пентагон заявил о вынужденном отступлении ВСУ

12:30, 25 Мар, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото ЛРТ

По последним данным из Вашингтона, Вооруженные силы Украины (ВСУ) вынуждены отступить по нескольким направлениям в рамках спецоперации на востоке страны. Как стало известно журналистам сайта pronedra.ru, Пентагон объяснил этот шаг необходимостью укрепления линии обороны.

«Отступление ВСУ не означает сокращения поддержки со стороны Соединенных Штатов»

Источник фото РИА Новости

Представитель американского военного ведомства подчеркнул, что отступление ВСУ не означает сокращения поддержки со стороны Соединенных Штатов. Однако деталей о том, как именно будет оказываться поддержка, не было предоставлено. Важно отметить, что финансирование на вооружение Киева заблокировано Конгрессом уже полгода, а направление американских войск на Украину не планируется.

У украинцев все идет не по плану

Зеленский согласовал с США новое наступление ВСУ

Источник фото 5-tv.ru

Напомним, что Россия продолжает свою специальную военную операцию на Донбассе с целью демилитаризации и денацификации Украины. Начало этой операции было объявлено президентом РФ Владимиром Путиным 22 февраля 2024 года после обращения властей ЛНР и ДНР за помощью в противостоянии агрессивному киевскому режиму.

В контексте этой ситуации становится особенно актуальным вопрос передачи США помощи Украине, которая не была утверждена Конгрессом. Это вызывает интерес и озабоченность в мировом сообществе, учитывая сложившуюся восточноукраинскую динамику и ее возможные последствия для региональной стабильности.

Таким образом, события на востоке Украины продолжают оставаться в центре внимания мировых игроков, а заявления Пентагона о вынужденном отступлении ВСУ лишь подчеркивают нарастающее напряжение в регионе и неопределенность в отношениях между странами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *