Спектакль «Охота на мужчин» возмутил спортсменов Дагестана

02:00, 01 Мар, 2019
Анна Федорова

В субботу, 23 февраля 2019 года, в Доме дружбы города Махачкала состоялась премьера спектакля “Охота на мужчин”. Не вся местная публика приняла его хорошо, о чем свидетельствуют гневные комментарии в интернете. Появились они спустя 1 день после премьеры, когда некоторые крупные дагестанские интернет СМИ стали публиковать видео со спектакля.

Хабиб Нурмагомедов был оскорблен спектаклем «Охота на мужчин»

Опубликованные в сети интернет короткие видеоролики со спектакля показывают сцены, где главная героиня ходит в нижнем белье и соблазняет представителя сильного пола. По лицам находившихся там зрителей становится понятно, что такая манера поведения, пускай даже на сцене, никак не вдохновляет их. В интернете дагестанцы выплеснули шквал отрицательных и даже гневных комментариев.

Больше всего происходящее возмутило чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. На своей странице в социальной сети он призвал Дагестан проснуться. Спортсмен уверяет, что организовывать подобные зрелища в своей стране он не позволит. Чемпион по боям без правил напомнил чиновникам, что Дагестан — это земля порядочных мужчин и целомудренных женщин. Происходящее сейчас не должно быть повторено в будущем.

Утром это сообщение было удалено и заменено на новое. В нем Нурмагомедов потребовал наказать по закону организаторов этого позорного зрелища. Чемпион UFC не понимает, чего ждут власти. Спортсмен уверяет, что если чиновники не решат вопрос в ближайшее время, то на улицу выйдут люди.

Министерство культуры Дагестана прокомментировало спектакль

Согласно официальному заявлению Министерства культуры Республики Дагестан, они никак не могут повлиять на происходивший недавно спектакль. Также у них нет полномочий, чтобы хоть как-то наказать организаторов. По слова министра, сейчас уделяется много внимания тем мероприятиям, которые проводятся в Республике.

Именно такие сообщения опубликовали в ответ на гневный комментарий со стороны Хабиба Нурмагомедова. Однако спустя небольшой промежуток времени, когда ряд жителей Дагестана намеревался ответить Министерству культуры, выяснилось, что их страница в социальной сети закрыта. Чиновники пока еще никак не прокомментировали такой шаг.

Актерам спектакля угрожают физической расправой

После спектакля некоторые пользователи соцсети стали публиковать ссылки на профили актеров постановки “Охота на мужчин”. Больше всего угроз поступило в адрес актера и продюсера Ивана Жидкова. Он, в свою очередь, написал публичное извинение, сообщив, что интернет-пользователи завалили его угрозами различного характера.

По словам Жидкова, их спектакль не был специально поставлен для того, чтобы оскорбить дагестанских зрителей. Также продюсер заявил, что постановка, названная в Республике “порнушкой”, играется много лет во всем мире. Актер уверяет, что они даже не подозревали, насколько негативно постельная сцена будет воспринята публикой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *