«Спешите выиграть миллион»: что не договаривают организаторы акции от Lay’s

15:00, 04 Июн, 2020
Ольга Вайленко

В апреле компания по производству чипсов Lay’s запустила очередную акцию. На пачках чипсов появились призывные надписи «Сканируй QR-код и выигрывай». На другой стороне указано, что можно выиграть множество призов, но самый главный приз – миллион. При этом, организаторы не уточнили всех подробностей акции, и то, чтобы стать обладателем подарка, нужно потратить, как минимум, несколько тысяч рублей.

Организаторы призывали всех покупать чипсы Lay’s, чтобы стать обладателем брендовых вещей или же стать миллионером. Но на практике все получилось совсем по другому. 

В чем же подвох?

Многие производители продуктов питания периодически устраивают различные акции, чтобы привлечь внимание новых клиентов и взбодрить старых. Не исключением стала и компания по производству чипсов Lay’s. С 1 апреля на всех пачках появились надпись с призывом покупать чипсы и участвовать в акции, где можно выиграть множество призов. В списке подарков были указаны:

  • стикеры для социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники»;
  • толстовка или футболка;
  • переносное зарядное устройство;
  • чемодан;
  • игровая приставка,
  • футбольный мяч или один миллион рублей.

Но компания не указала, что для победы нужно будет выложить приличные деньги. Как оказалось, свой подарок ты должен купить. 

Для участия в акции необходимо приобрести пачку чипсов, обязательно забрать чек на кассе, а после зайти на официальный сайт бренда. В итоге на сайте нужно найти ссылку на бота во «ВКонтакте» или в «Одноклассниках», и ему уже отправить чек и QR-код с пачки. И вот вы зарегистрировали свой номер, и, казалось бы, все, теперь дело за удачей – но нет, все совершенно не так. Зарегистрировав первый код, вы открыли свой виртуальный кошелек для Lay’s денег (коины). Накопив определенную сумму, вы можете выбрать себе подарок и купить его. 

Один коин зачисляется за десять рублей, потраченных на покупку чипсов. В среднем, в супермаркете пачка чипсов стоит 80–90 рублей, то есть за одну покупку вам начисляется 8-9 коинов. И тут самое интересное. Чтобы стать счастливым обладателем фирменного чемодана Lay’s, необходимо собрать 830 коинов. Путем простых подсчетов становится ясно, что чемодан с наклейкой от Lay’s обойдется вам в 8300 рублей, хотя в интернете такого же качества чемодан можно купить до 2,5 тысяч рублей, правда, он будет не фирменным. 

Если с такими подарками вроде как всё понятно, то как обстоят дела с приставкой (самый дорогой подарок) и миллионом рублей? В этом случае надеяться стоит исключительно на удачу. Как утверждает организатор акции, выбор победителя не зависит от количества зарегистрированных пачек, потраченных денег и вашей активности. Напомним, что акция от чипсов Lay’s продлится до 30 ноября 2020 года, а главный приз, согласно условиям, будет разыгран уже 3 августа. Победитель будет выбран случайным образом из всех зарегистрированных участников. 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *