Специальные наночастицы способны спасти жизни людей с внутренним кровотечением

23:00, 09 Мар, 2018
Анна Федорова

Внутреннее кровотечение связано с очень высоким риском смерти. Переливание крови не всегда эффективно. Эксперты ведь недавно разработали магнитный привод с наночастицами для остановки и снижения общей потери крови.

Соответствующие наночастицы содержат тромбин, и, таким образом, после инъекционного применения в моделируемых сосудах, они в 6,5 раза ускоряют создание локальных сгустков, в то время как потеря крови снижается в15 раз.

Вторым основным компонентом является магнетит, благодаря которому можно осуществить применять препараты, чтобы легко добраться на место повреждений. Единственная проблема заключается в том, что их подготовка является довольно сложной задачей.

Важно сохранить их размер в 200 нанометров, так как в противном случае они не будут пригодны для затирки. Синтез, кроме того, должен проводиться в таких условиях, чтобы молекула тромбина не развалилась и полностью потеряла свою активность,- отмечает исследователь.

Наночастицы являются, конечно же, био-совместимыми, поэтому их не нужно удалять – после определенного времени они просто выводятся из организма. Однако до сих пор не ясно, как долго они будут доступны для пациентов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *