Способов положить деньги на Стим стало меньше с начала 2021 года

09:38, 06 Янв, 2021
Анна Федорова

С 1 января 2021 года в силу вступили изменения в законодательство России, из-за которых прямо пополнять кошелек Стим нельзя будет в течение неопределенного периода времени.

Оплатить покупки в Steam либо пополнить кошелек по-прежнему можно будет с помощью PayPal, WebMoney, Yandex и банковской карты. Через Стим пополнить баланс можно на 150, 300, 750, полторы тысячи и три тысячи рублей.

О чем предупредила российских игроков корпорация Valve?

О предстоящих трудностях с прямыми пополнениями кошельков Steam компания Valve предупредила россиян в сообщении, которое появилось в конце минувшего года на главной странице ее сервиса цифровой дистрибуции.

В студии проинформировали о том, что с начала 2021 года (конкретная дата не указана) у российских пользователей Steam в течение «неопределенного периода» может не быть возможности прибегнуть к ранее доступным способам проведения указанной операции.

Проблемы могут возникать у тех, кто переводит денежные средства в Steam с помощью платежных терминалов и мобильных устройств, а также кошельков Qiwi и Сбербанка. Игрокам рекомендовали ранее успеть пополнить свои счета в Стим в срок до 31 декабря 2020-го.

«Из-за изменений в российском законодательстве с начала января 2021 года прямое пополнение кошелька Steam может быть недоступно на неопределенный период», — предупредила корпорация Valve.

Какой закон вступил в силу в России с 1 января 2021 года?

В декабре прошлого года российский Центробанк объявил о введении ограничений на ряд операций в Qiwi Bank. С 1 января 2021-го в силу вступил закон «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Как положить деньги на Стим и купить игру в 2021 году?

Легальные способы пополнения кошельков Steam:

  • WebMoney;
  • PayPal;
  • Visa/MasterCard;
  • Яндекс.Деньги (ЮMoney);
  • American Express.

Специально для указанных кошельков в законодательстве РФ есть оговорка о наличии возможности оборота электронных и безналичных денежных средств. Благодаря этому подобный платеж можно осуществить.

Новогодняя распродажа в Steam

В минувший вторник, 5 января в Steam закрыли стартовавшую 22 декабря традиционную новогоднюю распродажу. Купить со скидками можно было в этот период тысячи самых разных игр.

Читайте также: Щедрый подарок от Humble Bundle и Codemasters: F1 2018 раздают бесплатно для пользователей Steam

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *