Сразу на двух участках фронта на Донбассе ВС РФ близки к формированию котлов для ВСУ

14:27, 17 Апр, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: rg.ru

Ситуация на фронте продолжает развиваться, и армия России демонстрирует активность на нескольких ключевых направлениях. Военкоры утверждают, что ВС РФ укрепляют позиции на Донбассе. Здесь они близки к формированию локальных котлов для группировок ВСУ сразу на двух участках фронта, сообщает topwar.ru.

Локальные котлы для ВСУ

Как утверждается, быстрое продвижение ВС РФ было зафиксировано в районе Невельское-Нетайлово-Уманское. Российские войска, согласно заявлениям, частично проникли в украинский тыл. Для находящихся здесь бойцов ВСУ в случае подтверждения информации возникает угроза окружения.

Важно отметить, что на данном участке у украинских бойцов ранее существовала возможность отступить к Карловскому водохранилищу и реке Волчья. Однако, как известно журналистам pronedra.ru, такой сценарий выглядит сомнительно из-за уничтожения дамбы и разлива воды.

Второй возможный котел на Донбассе

Российские военкоры также заявляют о продвижении ВС РФ в Часовом Яре, где они достигли микрорайона «Канал». От основной части города его отделяет канал Северский Донец-Донбасс. Нахождение здесь ВС РФ ухудшает доступ ВСУ к тыловой поддержке и осложняет оборону.

Здесь естественным барьером для отступления ВСУ служит канал. Российская армия, как утверждается, уже использует этот фактор в своих тактических действиях.

Таким образом, продвижение российских Вооруженных сил на этих участках фронта усиливает давление на украинские военные формирования и создает благоприятные условия для дальнейших тактических действий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *