Средний балл ЕГЭ по русскому языку назвал Рособрнадзор

07:52, 23 Июл, 2020
Анна Федорова

Результаты ЕГЭ по русскому языку в 2020-м оказались выше по сравнению с прошлогодними. Врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев проинформировал об этом, уточнив, что, по практика показывает: итоги единого госэкзамена по русскому становятся лучше с каждым годом.

Русский язык необходимо сдавать всем выпускникам, стремящимся к поступлениям в вузы, напомнил Анзор Музаев. Чиновник с удовлетворением заявил, что результаты экзамена по этой дисциплине в этом году снова улучшились. Специалисты надзорного ведомства ежегодно фиксируют, по его словам, повышение показателей госэкзамена по русскому языку.

«Необходимо отметить, что это четко демонстрирует, что меры, реализуемые правительством, Минпросвещения и Рособрнадзором в части поддержки русского языка, дают положительные результаты», — подчеркнул Анзор Музаев.

Выпускники 2020 года получили аттестаты без сдачи ЕГЭ по русскому языку

Русский язык в 2020-м сдали около 614 тысяч россиян. Это на 62,5 тысячи человек меньше, чем было в минувшем году.

Выпускники 2020 года получили свои аттестаты, не сдавая ЕГЭ по русскому, напомнил официальный представитель Рособрнадзора.

Средний балл ЕГЭ по русскому языку в 2020 году

Результаты ЕГЭ по этому предмету обработаны на данный момент полностью. Средним тестовым баллом на ЕГЭ по русскому в текущем году назвали 71,6. Численность тех, кто набрал от 81-го до 100 баллов, увеличилась. Максимум в 100 баллов получили в этом году свыше 3,9 тысячи человек.

Отметим, что минимальным порогом для поступающих в вузы являются 36 баллов. Число участников, которым не удалось преодолеть эту отметку, уменьшилось в сравнении с 2019-м, составив 1,14 процента.

Средний балл ЕГЭ по математике

Анзор Музаев сообщил также, что предварительные итоги ЕГЭ-2020 по профильному уровню математики продемонстрировали несущественные изменения, если сравнивать их с прошлогодними.

Средним тестовым баллом на ЕГЭ по математике в 2020-м является 54,2. От 81-го до 100 баллов по этой дисциплине набрали 6,6 процента участников. В общей сложности профильную математику сдавали в текущем году около 362 тысяч россиян. Это на 10 тысяч человек меньше, чем в 2019-м, резюмировал Анзор Музаев.

Читайте также: Петицию об отмене результатов ЕГЭ-2020 по химии прокомментировал Рособрнадзор

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *