США готовы к обсуждению с Россией вопросов ПРО
01:31, 09 Май, 2014
Представитель Госдепартамента Мари Харф заявила, что США готовы к обсуждению с Россией вопросов системы противоракетной обороны (ПРО).
В начале апреля Пентагон сообщил, что обсуждение с российским руководством вопросов ПРО приостанавливается в связи с ситуацией на Украине.
Сейчас Харф подчеркивает, что США вновь открыты для диалога, поскольку приверженность страны противоракетной обороне осталась неизменной.
Как сообщали ранее пронедра.ру, США и союзники заявляли о планах создать в Европе противоракетную систему и разместить ее у границ с Россией якобы для защиты в случае атаки со стороны Ирана. В Москве полагают, что эти планы, на самом деле направленные на сдерживание России, нарушают баланс стратегических сил ядерного сдерживания.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)