США нанесли новые удары по позициям боевиков в Сирии и Ираке

07:02, 24 Сен, 2014
Позиции боевиков суннитской группировки «Исламское государство» в Сирии и Ираке были в очередной раз атакованы американскими ВВС.

Об этом говорится в сообщении Центрального командования вооружённых сил США (CENTCOM). Отмечается, что два удара с воздуха были совершены по сирийским позициям исламистов минувшей ночью. В результате этой атаки был повреждён один автомобиль с оружием, ещё один был уничтожен.

В ведомстве уточнили, что в ходе нанесения авиаударов не пострадал ни один самолёт американских вооружённых сил. В сообщении говорится, что число ударов с воздуха и моря по объектам группировки «Исламское государство» на территории Ирака составляет 178, на территории Сирии — 16.

Отметим, что США осуществляют удары по позициям террористических группировок, базирующихся в Сирии и Ираке, в рамках международной коалиции, в которую входит ряд арабских стран (Катар, Королевство Бахрейн, Саудовская Аравия, Иордания и ОАЭ). Как отмечают в Центральном командовании, основными целями ударов являются объекты группировок «Хорасан», «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра», которую подозревают в связях с «Аль-Каидой».

Накануне США нанесли серию авиаударов по боевикам на территории Сирийской Арабской Республики, позиции которых расположены в окрестностях Алеппо, крупнейшего города страны. О жертвах и разрушениях не сообщалось.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *