США одобрили санкции против «Северного потока-2»

06:30, 01 Авг, 2019
Анна Федорова

Члены комитета по международным делам Сената Соединенных Штатов единогласно одобрили инициативу о введении санкционных ограничений в отношении российского «Северного потока-2».

Новые санкции предусматривают наложение запрета на въезд в Америку для всех, кто когда-либо предоставлял свои суда и оснащение для прокладки российского трубопровода. Кроме того, если у тех, кто оказывал содействие и помощь в строительстве «Северного потока-2», имеются какие-то активы на территории Штатов, их арестуют.

Инициаторами данных ограничений выступили демократ Джин Шейхин и республиканец Тед Круз. По словам госпожи Шейхин, новые санкции затронут лишь швейцарскую структуру Allseas Group SA и компанию Saipem SpA из Италии.

Напомним, проектом «Северный поток-2» предусматривается обеспечение поставок природного газа из России в ФРГ. В начале текущего месяца руководитель российского «Газпрома» Алексей Миллер проинформировал о том, что проект завершен уже почти на 60 процентов. Глава газового монополиста России сообщил тогда, в частности, что проложено 1482 км труб.

Читайте также: «Северный поток-2» потребовал от Дании ускориться

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *