«Playboy» закрывает учетные записи «Facebook» по всему миру

07:00, 31 Мар, 2018
Анна Федорова

Американская компания «Playboy» объявила в среду, что закрывает все свои страницы на «Facebook». Она объяснила, что причиной является скандал с гигантской утечкой миллионов пользователей этого сайта.

Компания написала в заявлении, что «недавняя информация о предполагаемом ненадлежащем управлении «Facebook» пользователями подтвердила решение приостановить деятельность на этой платформе.

«Playboy» и его различные веб-сайты имеют более 25 миллионов поклонников на «Facebook». «Мы не хотим быть соучастниками раскрытия предполагаемых практик»,- отмечают представители компании.

«Именно поэтому мы объявили, что оставим «Facebook» и отключим учетные записи «Playboy», которые напрямую управляются «Playboy Enterprises », — говорится в сообщении. «Facebook» был подвергнут критике после того, как «Cambridge Analytica», вероятно, нарушила закон, получив и использовав в коммерческих целях данные до 50 миллионов человек, зарегистрированных в данной социальной сети. Профили пользователей затем использовались для влияния на их избирательные решения. Информацию по этому вопросу также предоставили телеканалы «Нью-Йорк Таймс» и «Канал 4».

После выявления скандала несколько компаний решили удалить свои профили из «Facebook». Такой шаг был решен, в частности Элоном Маском из «SpaceX» и «Tesla», а также немецким «Commerzbank».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *