США узнали о «планах» РФ разместить ядерное оружие в космосе: комментарии Пескова о беспокойстве конгрессменов

20:37, 15 Фев, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: overclockers.ru

Американским конгрессменам стало известно о «планах» России разместить ядерное оружие в космосе. Предположительно эту информацию они могли получить на тайном брифинге. Вооружение якобы будет направлено на атаку спутников, сообщает ABC News.

Конгрессмены обеспокоены «планами» РФ

Беспокойство, в частности, выказал глава комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Майк Тернер. Он обратился к Джо Байдену, потребовав от американского президента раскрыть данные об этой якобы серьезной угрозе национальной безопасности. В ответ на запрос Тернера советник по национальной безопасности Джейк Салливан не раскрыв конкретной сути угрозы. Однако, как известно журналистам pronedra.ru, он пообещал организовать брифинг для лидеров Конгресса, которые получили уведомление от комитета по разведке.

Телеканал Fox News предположил, что угроза, о которой идет речь, может быть связана с космической сферой. Весь вопрос о возможном размещении ядерного оружия в космосе поднимает волнение в политических кругах, подчеркивая необходимость дополнительных объяснений и разъяснений со стороны администрации.

Комментарии Пескова о «космическом оружии»

По мнению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, подобные публикации в западных СМИ являются уловкой Белого дома. Песков утверждает, что такие заявления направлены на то, чтобы давить на Конгресс США и стимулировать выделение новой помощи Украине.

В высказывании представителя Кремля подчеркивается, что целью Белого дома является убеждение Конгресса в необходимости голосования по законопроекту о выделении дополнительных средств. Песков также добавил, что характер этих уловок еще предстоит выяснить.

Пресс-секретарь президента РФ призвал ожидать брифинга помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, полагая, что американский чиновник может предоставить более подробную информацию по данной теме.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *