Стал известен призовой фонд The International 2020

13:12, 12 Окт, 2020
Анна Федорова

Призовой фонд основного турнира по Dota-2 The International-2020 оказался выше 40 миллионов долларов в последний день действия Battle Pass, продолжавшегося на протяжении 137 дней.

Представители Valve проинформировали о сборе рекордной для The International суммы в сентябре. Напомним, в прошлом году призовой фонд вышел на 34,3 миллиона долларов, и на это ушло 110 дней.

Турнир The International 10 планировали провести в конце лета текущего года в шведской столице. Однако, свои коррективы внесла пандемия коронавируса, и мероприятие решено было перенести. Организаторы заявили, что локация останется неизменной, и юбилейный чемпионат состоится в Стокгольме.

Призовой фонд The International 2020 и возобновление турниров серии Dota Pro Circuit

По данным Valve, проведение турниров серии Dota Pro Circuit возобновят в начале следующего года. Новый сезон ознаменуется как минимум четырьмя турнирами в Европе и странах СНГ и тремя чемпионатами, которые пройдут в КНР.

По состоянию на 29 сентября 2020-го призовой фонд The International 10 превышал отметку в 40 миллионов долларов. Именно такую сумму в Valve назвали за 10 минут до завершения Battle Pass.

Уточним, что за достижение 40 миллионов игрокам положены 10 уровней Боевого пропуска. 25 мая текущего года вышел Battle Pass TI10. Боевой пропуск Valve продлевала дважды. Изначально планировалось, что он закончится 12 сентября.

Базовым призовым фондом The International является сумма в 1,6 миллиона долларов. Туда следуют 25 процентов средств от всех приобретений, которые связаны с Боевым пропуском в Доте.

Когда состоится The International 2020

В полночь 10 октября завершился Боевой пропуск The International 2020. Представители Valve сообщили, что турнир состоится, вероятно, не раньше, чем в следующем году.

По словам разработчиков, соревнования организуют тогда, когда будет абсолютная уверенность в безопасности участников мероприятия и всех его зрителей.

Киберспортивный турнир The International

Организатором первого по дисциплине Dota-2 и крупнейшего среди всех ежегодно проводимого киберспортивного турнира The International является Valve. Впервые компания провела его в 2011 году в Gamescom.

В каждом из турниров ранее участвовали 16 команд из разных стран мира, а с 2017-го их стало 18. Некоторым направляют прямые приглашения, а у других есть шансы поучаствовать в турнире через квалификации регионов.

В финале проводят групповой этап, по итогам которого определяют попадания в верхнюю или нижнюю сетку по системе Double Elimination. На этом этапе игры проходят на сцене и с участием зрительской аудитории.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *