Стала известна причина госпитализации актера Олега Вавилова в клинику

11:32, 05 Май, 2021
Анна Федорова

Народный артист РФ Олег Вавилов на днях был доставлен в клинику. Уже известна причина его плохого самочувствия, но он шутит, что это из-за перемены погоды. Пока артист остается в клинике, но его жизни ничего не угрожает. А его поклонники и коллеги по театру ждут с нетерпением выздоровления Вавилова.

Почему госпитализировали артиста Олега Вавилова

Стало известно, что народного артиста РФ Олега Вавилова госпитализировали в Боткинскую больницу. Поклонники артиста забеспокоились о его самочувствии. Но Олег Вавилов поспешил успокоить всех:

«Сейчас чувствую себя уже гораздо лучше. Сердце в норме, а артериальное давление понизилось после нескольких капельниц. Правда, врачи пока не выписывают. Вероятно, придется ещё полежать для профилактики. Вот жду прихода врача для консультации».

Артист также рассказал о том дне, когда он попал в больницу. В тот день в Театре сатиры он играл в спектакле «Хомо Эректус». Всё было, как обычно, но во время II акта артист почувствовал себя плохо. Неожиданно начала кружиться голова, возникли проблемы с речью. Ему трудно было разговаривать, речь была немного бессвязная. Вызвали бригаду скорой помощи и экстренно доставили 71–летнего актёра в больницу.

Известно, что у Олега Вавилова произошла «ишемическая атака». Это состояние не несёт опасности для жизни, но может негативно отразится на здоровье в дальнейшем. Ишемическая атака представляет собой временное расстройство мозгового кровообращения в острой форме. Это состояние ещё называют микроинсультом. Если не пройти лечение в ближайшее время, то и до инсульта недалеко.

Сам Олег Вавилов шутит, что, скорее всего, это проблемы из-за перемены погоды. Такое может быть у каждого человека. Но вероятно, причина проблем со здоровьем может быть совершенно в другом. Дело в том, что за последние несколько лет в жизни артиста произошла целая череда трагедий. Вавилов пережил 5 лет назад смерть родного сына, а потом потерял и жену. Такое пережить не каждому под силу. Видимо это отразилось и на здоровье.

Что известно о личной жизни и фильмографии актёра Олега Вавилова

Известно, что Олег Вавилов родился в Узбекистане в 1950 году. Но он не стал военным, как его отец, потому что мечтал быть актером. Поэтому после окончания школы Вавилов поступил в ГИТИС им. Луначарского. Закончив его, не смог сразу остаться в столице, поскольку не имел прописки. Уехав в Казань, он 5 лет играл там в театре. Потом работа в Московском ТЮЗе. Спустя время он играл не только в Театре на Малой Бронной, но и других театрах.  А с 2004 года Вавилов работает в театре Сатиры. Здесь он до сих пор задействован в спектаклях.

Свою кинокарьеру Олег Вавилов начал в 1970 году. Но популярность ему принесла роль Агапова в киноленте «Странная женщина». Потом были и другие интересные работы и талантливая игра актёра. Это и фильм «Второе рождение», «Не было печали», «Конец Вечности», «Собачье счастье» и многие другие. За всю свою театральную карьеру Олег Вавилов сыграл в огромном количестве спектаклей и кинолент.

В его личной жизни произошла страшная трагедия. Он практически в одночасье потерял единственного сына, а позже и жену. Его женой была молодая журналистка Наталья Батаен. У пары родился сын Георгий. Сын пошёл по стопам отца и стал актером. Активно снимался в сериалах и играл в театре. С женой Натальей Вавилов через время развелся.

С сыном всегда поддерживал отношения, и уделял внимание. Но в 2016 году его сын Георгий неожиданно умер от сердечной недостаточности у себя дома. На момент смерти Георгию было 34 года. У бывшей жены Вавилова Натальи случилось помешательство. Её определили в психиатрическую клинику. Позже она умерла.

Сейчас актер Олег Вавилов поправляется. А поклонники и коллеги с нетерпением ждут его возвращения к работе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *