Стала известна возможная причина кончины Андрея Мягкова

14:53, 18 Фев, 2021
Анна Федорова

В Сети появилась информация о предварительной причине кончины актера Андрея Мягкова. Известно, что артиста не стало 18 февраля 2021 года.

Названа неофициальная причина кончины актера Андрея Мягкова

О кончине Андрея Мягкова СМИ сообщили 18 февраля 2021 года. После первых же публикаций появилось официальное подтверждение этой информации. Представители театра, в котором трудился Андрей Васильевич, подтвердили информацию о его смерти. Однако в сообщении не указывали причину кончины и не говорили о том, когда состоятся церемонии прощания и похорон со звездой отечественного кинематографа.

Согласно последним опубликованным сообщениям от различных Telegram-каналов, Андрей Мягков умер от острой сердечной недостаточности. Эту информацию не подтвердили и не опровергли представители актера, в том числе его супруга. Также известно, что актер якобы потерял сознание, когда находился в своем доме. На это отреагировала его жена и сразу же обратилась за помощью, но актер ушел из жизни еще до того, как приехала скорая помощь.

Звезда фильма «Ирония судьбы» призналась в любви к Андрею Мягкову

Польская артистка Барбара Брыльска, сыгравшая в культовой ленте «Ирония судьбы» вместе с Андреем Мягковым, выразила слова соболезнования в связи с его смертью. Также Барбара призналась, что информация о смерти Андрея Мягкова расстроила ее. По ее словам, у нее нет никаких сил говорить, она проводит это время в слезах. Барбара назвала Андрея Васильевича прекрасным актером и человеком, а также отметила, что очень любила его.

О кончины звезды отечественного кинематографа также высказал актер Александр Панкратов-Черный, который сыграл с Андреем Васильевичем в ленте «Жестокий романс». По словам господина Панкратова-Черного, Андрей Мягков был замечательным артистом и настоящим любимчиком зрителей.

Андрея Мягкова не стало 18 февраля 2021 года. Дата и время церемоний прощания и похорон будут объявлены позже.

В Кремле выразили соболезнования в связи с кончиной Андрея Мягкова

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил о том, что глава государства выразил слова соболезнования в связи с кончиной артиста Андрея Мягкова. Об этом говорится на официальном портале Кремля. Также Дмитрий Песков отметил, что глава государства в ближайшее время отправит сообщение родным и близким популярного артиста.

Соболезнования в связи с утратой выразил и популярный российский режиссер Никита Михалков. По его словам, работа с Андреем Мягковым была для него настоящим удовольствием. Также Никита Михалков отметил, что Андрей Мягков воспринимал любые неожиданные посылы и сразу же на них реагировал, причем делая это талантливо. Артист любил загнать себя в угол и смотреть на то, как он оттуда выбирается. Известно, что Андрей Мягков вместе с Никитой Михалковым сыграл в ленте «Жестокий романс» Эльдара Рязанова.

Самую большую популярность именитому актеру принесла роль в кинокартины «Ирония судьбы». В этой ленте знаменитый артист исполнил роль Жени Лукашина, который неожиданно для себя попал в Питер, который тогда назывался Ленинградом, в квартиру, находящейся по тому же адресу, что и его. В этой квартире Андрей Мягков встретил героиню Барбары Брыльской, так и началась история, которая знакома каждому человеку, родившемуся на территории стран бывшего Советского Союза. Лента стала культовой и в первые дни после выхода собрала у экранов свыше 100 миллиона человек. Позже вышел фильм «Служебный роман», который подтвердил звездность Андрея Мягкова и сделал его одним из лучших актеров Советского Союза.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *