Стали известны реальные доходы рэпера Тимати

16:30, 06 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

Журналисты провели собственное расследование, чтобы выяснить, сколько на самом деле зарабатывает один из самых популярных рэперов нашей страны. Как удалось выяснить, Тимати зарабатывает на своих проектах порядка четырех миллиардов рублей в год. Как удалось выяснить журналистам, компания Black Star Inc приносит музыканту около двух миллиардов рублей в год, причем половина ее доходов – франшизы. Ежегодно только от франшиз Тимати имеет порядка 800 миллионов рублей.

Отметим, что в компанию Black Star Inc входят:

музыкальный бренд Black Star Inc;
линия одежды Black Star Wear;
бургерные Black Star Burger;
рекламное агентство Global Star и прочее.
Большая часть активов принадлежит самому Тимати, его личному помощнику и генеральному директору Павлу Курьянову, мужу певицы Ханны. Самые большие деньги приносит музыкальный лейбл – 990 миллионов рублей в год. Данный лейбл, как говорится, «кормит» сразу нескольких известных музыкантов.

Что касается бургерных, то их уже 39 по всей стране. С каждым днём они становятся всё более и более популярными в российских регионах. От этого бизнеса Тимати ежегодно получает около 500 миллионов рублей. На бренде одежды музыкант зарабатывает 400 млн рублей.

Ранее в средствах массовой информации говорилось о том, что Тимати совсем скоро откроет собственный фитнес-клуб в Москве. Находиться спортивный центр будет в одной из башен «Москва-Сити». Первых посетителей клуб примет уже в следующем месяце. Еще 7 мая была зарегистрирована компания «Меркурий фитнес». Среди совладельцев – рэпер Тимур Юнусов, более известный как Тимати (ему принадлежит 7-процентная доля в уставном капитале). Кроме Тимати в совладельцах «Меркурий фитнес» Арман Ептышев (65 %), Павел Курьянов (продюсер, соучредитель группы компаний Black Star, 14 %), Кирилл Маслиев и Илья Платонов (по 7 %). У всех это не первая компания. Например, у Кирилла Маслиева есть ещё компании с похожим профилем – «Фитнес небо» и «Велнес спа небо».

Осенью прошлого года вместе с партнёрами Тимати основал студию веб-дизайна «Блэк таргет». Согласно данным ЕГРЮЛ, Тимати принадлежит доля (20 %) в уставном капитале, такие же доли в компании имеют давние бизнес-партнёры музыканта – Павел Курьянов и Чассем Нзале Трифен Вальтеру, ещё 40 % дизайн-студии контролирует Азамат Мухамеджанов, он же является гендиректором компании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *