Стали известны темы переговоров Путина и Мадуро

10:31, 25 Сен, 2019
Анна Федорова

У российского лидера Владимира Путина запланированы на сегодня переговоры с венесуэльским коллегой Николасом Мадуро. Политик накануне прибыл в Москву с официальным визитом.

В пресс-службе Кремля сообщили, что президенты России и Венесуэлы намерены обсудить наиболее актуальные вопросы, касающиеся двустороннего сотрудничества стран, а также ключевые темы регионального и международного характера, в том числе и в контексте довольно сложной обстановки, которая наблюдается сегодня вокруг Венесуэлы.

По словам пресс-атташе лидера РФ Дмитрия Пескова, Путин сначала встретится с Мадуро один на один, а затем политики проведут российско-венесуэльские переговоры в формате рабочего завтрака.

Официальный представитель Кремля уточнил, что Москва и Каракас обладают в настоящее время «партнерскими проектами, реализация которых успешно продолжается». Подписывать какие-либо документы по результатам запланированных на сегодня переговоров стороны не планируют, резюмировал Дмитрий Песков.

Помощник российского президента Юрий Ушаков заявил в свою очередь, что Владимир Путин в среду также примет в Кремле главу постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу.

Читайте также: Почему Путин поддерживает Мадуро, узнали британские СМИ

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *