Стало известно, будет ли 8 марта 2021 года проезд для женщин бесплатным

19:59, 06 Мар, 2021
Анна Федорова

Городские власти всегда стараются порадовать москвичей интересными социальными акциями в честь праздников. По этой причине многих интересует, будет ли 8 марта 2021 года бесплатный проезд для женщин. Рассказываем, что уже известно.

В Москве в честь праздников, как правило, власти стараются сделать что-то приятное для горожан, например, в новогоднюю ночь проезд в общественном транспорте был совершенно бесплатным для всех. Также отменили и плату за парковку на праздничные дни. Учитывая прошлые социальные акции и льготы, горожан интересует, что власти приготовили по случаю Международного женского дня.

Будет ли 8 марта 2021 года бесплатный проезд для женщин?

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в социальной сети Twitter проинформировал, что по случаю праздника женщинам не нужно будет платить за проезд. Благодаря этой льготе все представительницы прекрасного пола смогут перемещаться по городу и области в любом направлении сколько захотят и при этом экономить на оплате проезда.  Заметим, что акция будет действовать только один день — в понедельник, 8 марта. Начиная со вторника все москвичи, независимо от пола, должны будут оплачивать проезд в стандартном режиме. Исключением станут только те, кто имеет иные установленные льготы.

В каких видах транспорта проезд будет бесплатным?

Столичный градоначальник сообщил, что льгота для представительниц прекрасного пола в честь праздника будет распространяться на все виды общественного транспорта, в том числе и на пригородные электрички. Примечательно, что проезд будет бесплатным не только на московских маршрутах, но и в Подмосковье. Губернатор области Андрей Воробьев уже дал свое согласие на проведение социальной акции в честь праздника. Единственным исключением станут лишь аэроэкспрессы — за проезд в них придется платить по стандартному тарифу.

Сколько будут стоить парковки в праздничный день?

По примеру прошлых праздников городские власти решили порадовать не только тех, кто ездит на общественном транспорте, но и владельцев транспортных средств. Сообщается, что для них городские парковки будут совершенно бесплатными. Примечательно, что в отличие от льготы на проезд в городском транспорте для женщин акция на парковки будет действовать не только 8 марта, но и на следующий день — 9 марта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *