Стало известно, будет ли введено дистанционное обучение в Самаре с 21 февраля

12:20, 20 Фев, 2022
Алла Дидур
Источник фото: khab-vesti.ru

В Самаре, где последние недели школьники учились в дистанционном режиме, решили возобновить нормальный формат. Администрация города, ссылаясь на данные по количеству заболевших, уверяет, что уровень заболеваемости среди детей крайне низкий. Поэтому нет необходимости держать их на самоизоляции.

Как сообщает канал Россия.Самара, с 21 февраля все дети города возвращаются за парты, соответствующее распоряжение выдала городская администрация.

Дистанционное обучение в Самаре отменяется

Принимая решение возобновить очный формат обучения, власти города руководствовались данными санитарной службы. Решение было принято на заседании городского оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Общая эпидемиологическая ситуация позволяет возвратить детей в школы.

В целом в регионе пока уровень заболеваемости высокий, подчеркивают в Роспотребнадзоре. Ежедневный прирост заболевших – более 4 тыс. Однако наблюдается тенденция снижения количества тяжелых течений болезни. Чаще всего люди переносят инфекцию в легкой или средней степени тяжести.

Детей среди заболевших мало, а те, у кого подтвердился коронавирус, переносят его легко. Руководитель городского департамента Илья Осипов отметил, что участились случаи ОРВИ в начале февраля, но прерывания очного обучения в начале месяца дало возможность стабилизировать ситуацию.

Переход на очную форму обучения

Ученики Самары с 5-го по 8-й классы, а также 10 класс пребывали на дистанционном обучении с 7 февраля. Детей младшей школы перевели на досрочные каникулы. Ученики выпускных классов продолжали учиться в обычном формате. В Роспотребнадзоре уверяют, что такое решение городской администрации позволило стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в регионе.

Возобновлять обучение в обычном формате решили постепенно. С 14 февраля за парты сели первоклассники. На местных форумах появилось множество высказываний со стороны родителей, которые не поддерживают дистанционное обучение. Власти уверяют, что они вынуждены были пойти на такой шаг в связи с угрозой коронавируса.

школа

Источник фото: ТАСС

С 21 февраля все школьники возвратятся к традиционной форме обучения, общеобразовательные учреждения будут работать в нормальном режиме, но с соблюдением правил безопасности. На дистанционке остается сфера дополнительного образования. Пока ситуация в регионе сложная, поэтому рано говорить о полном снятии ограничений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *