Стало известно, что именно произошло с Василием Лановым, и какое предсмертное желание он оставил

19:11, 30 Янв, 2021
Анна Федорова

На 88-м году жизни неожиданно скончался известный актер Василий Лановой, что повергло в шок всех поклонников его творчества, ведь никто не ожидал такого исхода. Рассказываем, что произошло с артистом в больнице и привело к смерти.

Народного артиста СССР Василия Ланового не стало на 88-м году жизни. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования на своей странице в Instagram, а телеведущая Екатерина Стриженова в той же социальной сети сообщила о предсмертном желании известного актера. По ее словам, в начале января Лановой попросил ее провести концерт к 50-летию фильма «Офицеры».

Что произошло с Василием Лановым

Артиста решили госпитализировать после того, как был получен положительный результат теста на коронавирус. Учитывая почтенный возраст актера, близкие посчитали, что лучше ему находиться под круглосуточным наблюдением врачей, несмотря на отсутствие каких-либо симптомов.

В медицинском учреждении Лановой провел больше трех недель. Он чувствовал себя прекрасно, даже занимался гимнастикой в палате. Медики планировали уже выписать Василия Семеновича, но не успели — в ночь на 28 января ему резко стало плохо, потребовалось подключение к аппарату искусственного дыхания, а также хирургическое вмешательство. Во время операции наступила клиническая смерть, но врачам удалось реанимировать Ланового. Правда, прожил актер после этого считанные часы.

От чего умер актер

Народный артист СССР Василий Лановой умер в результате заражение коронавирусной инфекцией. В конце декабря 2020 года он сдал тест на COVID-19, который оказался положительным. Актера госпитализировали и все оставшееся время он находился под наблюдением врачей, которые ничего не смогли сделать в момент неожиданного и резкого ухудшения самочувствия. Таким образом, нет никаких сомнений в том, что умер Василий Семенович от коронавируса.

Когда состоится прощание с артистом

Прощание с Василием Лановым пройдет в месте, где он работал до последнего дня своей жизни, — в театре имени Вахтангова. Гроб с телом будет выставлен 1 февраля с 10:00 до 12:00. После этого покойного отвезут на Новодевичье кладбище для захоронения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *