Стало известно, как будут проходить выпускные в школах и детский садах в мае 2021 года

22:57, 14 Май, 2021
Анна Федорова

Близится конец учебного года, поэтому ученики готовятся не только к финальным экзаменам, но и к торжественному вечеру, посвященному прощанию со школой. Рассказываем, как будут проходить выпускные в школах и детских садах в мае 2021 года.

Пандемия внесла коррективы во многие сферы современной жизни. И образование не стало исключением. Школьники долгое время находились на дистанционном обучении, зачем их ждали изменения в проведении государственного экзамена. Теперь им придется смириться и с откорректированным форматом выпускного вечера.

Как будут проходить выпускные в школах и детский садах в мае 2021 года

С этим вопросом учебные заведения обратились в Минобразования и получили ответ, что имеют право самостоятельно выбирать формат проведения выпускного вечера, ориентируясь на эпидемиологическую обстановку в регионе. Самый главный вопрос перед предстоящим праздником — приглашать ли родителей на праздник или нет. Кстати, аналогичным вопросом озадачились не только руководители школ, но и педагогический коллектив в детских садах. Таким образом, на данный момент все учебные заведения имеют право самостоятельно решить этот вопрос.

Как узнать, пускают ли родителей на выпускной вечер

Лучше всего обратиться с этим вопросом к классному руководителю. Например, уже известно, что в 2021 году в новосибирских школах родителям разрешат присутствовать на выпускных своих детей. Об этом проинформировал министр образования региона Сергей Федорчук. При этом относительно остальных регионов России пока нет такой информации. Не исключено, что в пределах одной области часть учебных заведений пригласит родителей, а часть — откажется от такой затеи.

Возможные ограничения для родителей

Конечно, нужно уточнять этот вопрос в тот учебном заведении, где учится ребенок. Например, в Бердске (Новосибирская область) уже приняли решение, что на выпускной вечер может прийти только один родитель — или мама, или папа. Еще одно ограничение — все класс будут праздновать отдельно. Если раньше были популярны выпускные вечера в больших банкетных залах, на которых присутствуют все 11-е классы, то сейчас ученики каждого класса с родителями будут собираться на праздник отдельно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *