Стало известно, как работает метро в Петербурге на Пасху в 2021 году

15:02, 30 Апр, 2021
Анна Федорова

Особенно актуальным становится вопрос передвижения по городу в праздничные дни. Рассказываем, как работает метро в Петербурге на Пасху в 2021 году.

Традиционно городские власти учитывают потребности горожан в праздничные дни. Чаще всего продлевают работу общественного транспорта, а также радуют петербуржцев бесплатным проездом. Однако в прошлом году из-за пандемии коронавирусной инфекции было принято решение не продлевать работу городского транспорта, чтобы препятствовать людям идти в храмы. Дело в том, что при большом скоплении повышается риск заражения COVID-19, а городские власти хотели не допустить увеличения количества заболевших. Что же горожанам ждать в этом году?

Как работает метро в Петербурге на Пасху в 2021 году

Жителям Петербурга, которые в пасхальную ночь посетят храмы, после богослужений нужно самим позаботиться о том, как добираться до дома. Дело в том, что метро будет закрыто. Это уже второй год подряд, когда в Санкт-Петербурге на Пасху не работает метрополитен. На официальном сайте петербургской «подземки» сказано, что приостановка ночной работы метрополитена на праздник выполнена в рамках противодействия распространению коронавируса.

Как будет работать наземный транспорт?

Общественный транспорт Петербурга не станет менять график работы в связи с Пасхой. Движение наземного транспорта в праздничный день, 2 мая, будет осуществляться в обычном графике — на поздние рейсы горожане могут не рассчитывать. Такую информацию сообщили в пресс-службе СПб ГКУ«Организатор перевозок». Это также сделано для того, чтобы как можно больше людей остались дома в праздничную ночь.

Как петербуржцам передвигаться по городу в пасхальную ночь?

Учитывая, что по традиции богослужения в храмах заканчиваются глубокой ночью, а ни метро, ни наземный транспорт, который следует по маршрутам веток метро, в это время работать не будет, то единственным решением станет такси. Попасть со службы домой также смогут верующие и пешком. Если здоровье не позволяет преодолеть путь самостоятельно, нет возможности вызвать такси и отсутствует личный автомобиль, то можно посмотреть богослужение по телевизору или онлайн.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *