Стало известно, когда и где похоронят Василия Ланового

15:55, 31 Янв, 2021
Анна Федорова

Василий Лановой был любимцем публики, поэтому одним из самых актуальных вопросов последних дней для поклонников стало время и место прощания с ним. Рассказываем, когда и где похоронят известного актера.

Василий Лановой — популярный актер театра и кино, бесконечно талантливый человек. Он сохранял бодрость духа и позитив до последнего дня своей жизни. Был почетным «вахтанговцем». Был удостоен звания Героя труда и народного артиста СССР. Преподавал театральное искусство.

Когда и где состоятся похороны Василия Ланового

Директор Государственного академического театра им. Вахтангова Кирилл Крок сообщил подробности предстоящего прощания. По его словам гроб с телом будет выставлен в театре 1 февраля с 10 утра. Родные и коллеги смогут попрощаться с покойным. Через два часа — в 12:00 — его заберут из театр и отвезут на кладбище. Там состоится отпевание и непосредственно само захоронение. Заметим, что Василий Семенович будет похоронен на Новодевичьем кладбище, расположенном в районе Хамовники.

Когда умер актер

На 88-м году жизни не стало великого актера. Его сердце остановилось 28 января. За несколько часов до этого Лановой пережил клиническую смерть, но в тот момент медикам удалось реанимировать артиста. Временная остановка сердца была спровоцирована хирургическим вмешательством, поскольку в ночь на 28 января Василию Лановому стало хуже.

Заметим, что в 20-х числах января его уже хотели выписывать, но что-то вызвало подозрение у врачей и актера задержали в медицинском учреждении. После этого наступило резкое ухудшение самочувствия. Василий Семенович не мог дышать, что вынудило врачей экстренно подключить его к аппарату искусственного дыхания и перевести в реанимацию.

Причина смерти народного артиста

Артист с непревзойденным талантом умер из-за коронавирусной инфекции. Примечательно, что на протяжении более трех недель у Ланового не было никаких симптомов, которые бы выдавали тяжелую болезнь. Факт инфицирования был подтвержден в конце декабря 2020 года ПЦР-тестом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *