Стало известно, когда начнутся весенние каникулы в школах в 2021 году

16:11, 15 Мар, 2021
Анна Федорова

После третьей четверти школьникам предоставляется возможность отдохнуть, чтобы набраться сил и успешно завершить учебный год. Ждать осталось совсем недолго. Рассказываем, когда стартуют весенние каникулы в 2021 году.

Уже скоро школьники должны уйти на каникулы. Рекомендованные даты начала и окончания весеннего отдыха устанавливает Минпросвещения РФ, но окончательно решение принимает администрация школы вместе с педагогическим и родительским комитетом. При этом продолжительность каникул не принято сокращать, можно корректировать только сроки начала и окончания. Важно, что администрация школы может сдвигать дату не более чем на 2 недели от рекомендованного Минпросвещения периода, кроме этого каникулы должны начинаться только с понедельника.

Когда начнутся весенние каникулы в 2021 году

Для тех детей, которые учатся по четвертям, Минпросвещения рекомендовало начать каникулы 22 марта. В школах, которые проводят обучение по семестрам, триместрам и модулям, в марте не будет каникул — они начнутся только в апреле. Дети будут отдыхать с 5 числа в течение недели.

Продолжительность каникул после третьей четверти

В соответствии с законодательством продолжительность каникул после третьей четверти составляет в общей сложности 7 дней. В это количество входит пять будних дней (с понедельника по пятницу), а также два выходных дня (суббота и воскресенье). Если добавить к общей продолжительности каникул еще два выходных дня с предыдущей недели, которая была учебной, то получится 9-дневный перерыв.

Когда закончатся весенние каникулы в школах

В школах, где обучение происходит по четвертям, школьников ждут за партами в понедельник, 29 марта. Как известно, у школьников, которые учатся по семестрам, триместрам и модулям не будет каникул в марте. Они уйдут на отдых только в апреле. В этих школах учебный процесс возобновится 11 апреля, если администрацией не будут внесены никакие изменения.

Заметим, что из-за продолжительного дистанционного обучения, с которым школьники столкнулись в этом году, не планируется сокращать весенние каникулы или вовсе их отменять. Чтобы узнать точные даты начала и окончания отдыха между четвертями, семестрами, триместрами и модулями, необходимо обратиться с этим вопросом к классному руководителю или к представителю администрации школы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *