Стало известно, когда откроют чартеры в Египет для туристов в 2021 году

23:54, 21 Мар, 2021
Анна Федорова

Египетские курорты до сих пор закрыты для чартеров из Российской Федерации. Однако из управления гражданской авиации страны в Северо-Восточной Африке появились первые новости относительно того, когда же откроют чартеры для туристов в 2021 году.

Чартерный рейсы на курорты Египта отменили в ноябре 2015 года, когда случилась авиакатастрофа над Синайским полуостровом с участием российского пассажирского самолета. Регулярные рейсы в столицу африканского государства возобновили весной 2018 года.

Когда откроют чартеры в Египет для туристов в 2021 году

В четверг в египетском управлении гражданской авиации проинформировали, что в скором времени планируется возобновление чартерных рейсов. По предварительной информации туристы из РФ смогут летать на египетские курорты с 28 марта, но в Росавиации пока не подтвердили эту информацию.

Заключение специалистов по авиационной безопасности

Специалисты по вопросам авиационной безопасности из Российской Федерации провели полное обследование аэропортов в курортных городах. Последняя командировка состоялась 27 января. Инспекторы проверяли систему безопасности до 3 февраля и пришли к выводу, что нет никаких препятствий для возобновления не только чартерного авиационного сообщения, но и регулярного.

Что говорит глава курортной провинции Египта относительно возобновления чартерных рейсов?

Халед Фода, который занимает пост губернатора провинции Южный Синай, сообщил, что чартерное авиасообщение между РФ и египетскими курортами должно быть восстановлено уже к лету 2021 года, поскольку в ходе последнего визита специалистов по авиабезопасности из РФ были достигнуты некоторые «обнадеживающие» договоренности.

Халед Фода также заметил, что несмотря на положительные итоги проведенной проверки, окончательное решение о возобновлении полетов может принять только глава РФ. Губернатор уточнил, что египетские власти проделали колоссальную работу для усиления безопасности в аэропортах. Также были выполнены все требования инспекторов из РФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *