Москвичи узнали, какой будет стоимость проезда в наземном транспорте Москвы с 1 января 2019

02:00, 02 Янв, 2019
Анна Федорова

Общественный транспорт является главным способом перемещения по городам нашей необъятной Родины. Однако еще летом текущего года уже была информация о повышении стоимости на данные услуги по основным мегаполисам. О том, сколько же придется платить за проезд москвичам, мы сегодня и поговорим в данной статье.

Стало известно, какой будет стоимость проезда в наземном транспорте Москвы с 1 января 2019

Столичные жители только начали привыкать к увеличению стоимости проезда в начале 2018 года, как такие же ситуации произойдут и в наступившем году. По ожиданиям экономистов, стоимость должна вырасти примерно на 7,5 процента, но некоторые ключевые части тарифов уберут вовсе. В первую очередь повышение будет касаться не одноразовых поездок, а системных проездных, которые рассчитываются на месяц. По текущим данным такие билеты были на 20, 40 или 60 поездок. Несмотря на отсутствие окончательного тарифа, скорее всего, именно здесь и будет повышение на 7,5%. Иными словами, за 20 поездок придется выложить из своего кармана 800 рублей ежемесячно.

Также повышение заденет тариф на 30 дней, где стоимость увеличится на 125 рублей и составит 2 200 рублей. Пока неизвестно о том, что будут убирать популярные тарифы, однако нерентабельные точно будут закрыты.

Касательно разовых поездок, то они могут подорожать, однако весной и то максимум на 1 процент. На текущий момент подобные повышения являются экономически обоснованными, ведь сейчас разницу по нерентабельным тарифам платят из городского бюджета, а в Москве не очень выгодные тарифы уж очень сильно бьют по карману государственных структур. Тем не менее, власти максимально стараются снизить нагрузку на конечных потребителей, поэтому льготы отменять никто не станет, а школьники могут пользоваться сниженными тарифами на оплату проезда.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *