Стало известно о необычных симптомах заболевания коронавирусом

12:03, 25 Мар, 2020
Анна Федорова

К американской студентке Джулии Бускалье коронавирус пришел с неожиданными симптомами. Как передает «Daily Mail», девушка находилась во Флоренции, а в марте снова вернулась на родину. Она сразу почувствовала недомогание, как при простуде. Джулии сделали тест на COVID-19, и девушка была очень удивлена его положительным результатом.

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

История болезни

Американке стало плохо, когда она была в Италии, 29 февраля. Проснулась с болью в горле и с ознобом. Также болела голова и была сильная слабость.

Выпив противовоспалительный препарат и оставшись в кровати до вечера, девушка вызвала врача. Специалист сделал заключение, что у больной банальная простуда.

Странные симптомы

Вскоре Джулии Бускалье стало немного лучше, однако появились странные симптомы, рассказала девушка. Она стала хуже слышать на одно ухо, а потом слух и вовсе ухудшился. К тому же, девушка не чувствовала вкус, и у нее пропало обоняние.

По словам Бускальи, у нее не наблюдалось такого симптома коронавирусной инфекции, как сухой кашель. Но вместо этого мучили сильные головные боли.

Вернувшись 5 марта в США, девушка решила самоизолироваться. При этом, она все время наблюдала за новостями о распространении коронавирусной инфекции в мире. Специфических симптомов COVID-19 у нее не наблюдалось. За восемь дней самоизоляции к девушке вернулись слух, вкус и обоняние. И наконец, сделав тест, коронавирус у американки подтвердился.

Статистика

Напомним, 11 марта ВОЗ объявила пандемию из-за вспышки коронавирусной инфекции. По последней информации, зараженных в мире насчитывается более 370 тысяч человек. Погибли от осложнений более 16 тысяч. На первых местах по заражению и смертности сегодня Италия и США.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *