Стало известно о самочувствии Владимира Путина после контакта с переболевшим коронавирусом Александром Лукашенко 

04:35, 29 Июл, 2020
Ольга Вайленко

Новость о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко переболел коронавирусом, удивило многих. Ведь его отношение к вирусу совсем отличалось от мнения всего мира. Напомним, что Александр Лукашенко — единственный политический деятель, который не верил и не верит в серьезную опасность коронавируса.

Других же обеспокоил другой факт — недавнее общение Владимира Путина с Александром Лукашенко. Есть предположения, что российский президент мог подцепить вирус от иностранного коллеги.

Работаем в штатном режиме

Вчера Александр Лукашенко в рамках общения с руководством и личным составом ведомств системы обеспечения национальной безопасности в одной из воинских частей внутренних войск Министерства внутренних дел сообщил, что он уже переболел коронавирусом. Как оказалось, болезнь президент Беларуси перенес на ногах.

Отметим, что недавно Александр Лукашенко и Владимир Путин имели контакт. Президент Беларуси 24 июня присутствовал на параде Победы в Москве, а 30 июня стал гостем мероприятия в честь открытия Ржевского мемориала. На фоне этого многие обеспокоились состоянием здоровья Владимира Путина.

На фоне последних разговоров пресс-секретарь Кремля сообщил, что «здоровье президента России Владимира Путина не вызывает опасений». Такое заявление Дмитрий Песков сделал в ответ на новость о болезни Александра Лукашенко. Пресс-секретарь Кремля также отметил, что рабочий график главы государства сформирован в штатном режиме. Он постоянно сдает тесты на коронавирус, и все они показывают отрицательный результат.

Напомним, вчера 28 июля Александр Лукашенко заявил, что он, как и многие, перенес коронавирус. В его случае болезнь прошла бессимптомно. Ранее Лукашенко рассказывал, что 97 процентов жителей мира переносят коронавирус «на ногах» без единого симптома, а сейчас он очень рад тому, что оказался в ряду этих счастливчиков. При этом политик не конкретизировал, как именно и когда произошло заражение инфекцией.

Отметим, что в последнее время в Белоруссии наблюдается снижение количества новых случаев заражения коронавирусом. В начале июля Александр Лукашенко заявил, что республике удалось победить этот вирус. Он поблагодарил Министерство здравоохранения и всех медиков, которые не побоялись и смогли устоять перед опасностью. При этом Лукашенко отметил, что они не собираются снижать градус борьбы.

Отметим, что в свое время на Александра Лукашенко весь мир набросился с критикой, ведь Беларусь стали единственной страной, которая не закрывала границы и не вводила жестоких ограничительных мер на фоне пандемии коронавируса. Сейчас же Лукашенко очень рад тому, что его стране удалось продемонстрировать «политическое здравомыслие и народную мудрость». Глава страны также признавался: он переживал, что не оправдает доверие граждан в связи с выбранной стратегией борьбы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *