Стало известно, сколько будут служить в армии с 2019 года в России и каким будет весенний призыв

15:15, 26 Окт, 2018
Анна Федорова

Не так давно появилась новая информация касательно того, сколько будут служить в армии с 2019 года в России и что будет из себя представлять весенний призыв.
Отмечается, что вопрос о том, сколько будут служить в армии с 2019 года в России и чего стоит ожидать от весеннего призыва, волнует большое количество молодёжи Российской Федерации. Как известно, призыв в армию осуществляется каждый год, и это уже стало военной традицией, которую принято соблюдать во множестве стран, что были сформированы после распада СССР. Каждой весной и осенью тысячи молодых юношей получают специальные повестки, которые обязывают их владельцев прийти в военные комиссариаты и заняться оформлением документов для прохождения службы.

Правила касательно призыва меняются довольно часто, поскольку каждый год удаётся найти какие-то изъяны. На данный момент на территории России действует практика призыва лишь на один год, и по состоянию на следующий год пока нет каких-либо изменений. Однако, как отметил глава оборонного комитета, служба длиной в один год очень негативно сказалась на том, насколько хорошо были готовы срочники, ведь полгода они учатся, и только следующие полгода находятся на полноценном обучении. За такой период времени обучить и подготовить хороших резервистов практически невозможно, потому, возможно, сроки службы будут повышаться.

Что касается сроков призыва, то в них не планируется каких-либо изменений, они останутся теми же. Так, 1 числа 4 месяца будет стартовать весенний призыв, который закончится к 15 числу 7 месяца. Однако это если судить по информации, полученной за этот год. Такая же ситуация наблюдается и с осенним призывом, который будет стартовать первого числа 10 месяца и закончится перед самым Новым годом, как это было в прошлом году.

Также стоит заметить, что сейчас ведётся непосредственное значительное уменьшение общего числа всех призывников. Большинство потребностей армии Российской Федерации обеспечиваются именно благодаря солдатам-контрактникам. Контрактники – это молодые люди, в точности понимающие все правила и особенности, которые есть в армейской службе. Они целенаправленно идут на обучение и ставят перед собой цели, чтобы стать мастерами своего дела.

Таким образом, если сопоставить всю информацию с прошлыми годами и с тем, что заявляет правительство, то можно с уверенностью сказать, что вопрос о том, сколько будут служить в армии с 2019 года в России, можно считать решённым. Служба будет проходить без изменений, один год, а весенний призыв пройдет в тех же числах, что и ранее, с 1 апреля до 15 июля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *